Сессия: основные вопросы

Категория: Горсовет | 18-06-2013, 18:39 | Просмотров: 1 255

В бюджете Севастополя появились лишние деньги, которые срочно необходимо распределить. Более двадцати восьми миллионов гривен направлены на финансирование различных статей, среди которых особо важные.

ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Севастопольского городского совета

«Семь миллионов гривен предусмотрено на реконструкцию котельной по улице Молодых строителей, 21. Это эпохальное событие! Там предполагается поставить блочно-модульную котельную и всю километровую систему, где идут гигантские потери тепла, преобразовать в 4-6 центрально-тепловых пункта, по сути – в блочно-модульные котельные»

Пять миллионов гривен депутаты добавляют на ремонт кровель. Таким образом, годовой «кровельный бюджет» составит двадцать пять с половиной миллионов. Два с половиной миллиона добавляется к финансированию водоснабжения сёл Гончарное и Резервное. Такая же сумма, сверх запланированной, вкладывается в строительство транспортной развязки Камышовское шоссе – улица Хрусталёва.

ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Севастопольского городского совета

«По-моему, очень важные вопросы. Как-то они так под общей цифрой прошли, и никто не вдаётся в то, что это давно-давно назрело! И суммы большие! Нам удалось их с помощью освоения остатка свободных средств, с помощью специального фонда получить… Там 17 миллионов по общему фонду и 11 по специальному!»

Депутаты рассмотрели проект, повисший в воздухе с пятидесятых годов прошлого века. Создание парка «Максимова дача». Сейчас под этот проект имеется почти восемьдесят четыре свободных гектара.

ВИКТОРИЯ КРАДЫШЕВА, начальник Управления по вопросам земельных, водных отношений и градостроительства Севастопольского городского совета

«Зонирование предполагает три зоны. Первая – заповедная. Зона регулируемой рекреации и хозяйственная зона. К зоне регулируемой рекреации рекомендуется выделить три подзоны. Первая: это комплекс усадьбы Максимовых. В этой зоне исключаются пикники, выпас скота, передвижение транспорта. Вторая подзона: мемориальная. Это комплекс братских могил. Здесь исключаются любые формы рекреационной деятельности. Зона организованной рекреации - это поляны и часть парка. В ней возможно размещение оборудованных мест для пикников, пешеходного маршрута»

Однако, восемьдесят четыре гектара – это мало, считают депутаты. Решением  Донецкого суда кооперативу «Прохлада» недавно выделен большой участок территории, который, по мнению специалистов, относится к парку.

ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Севастопольского городского совета

«Городской совет в лице юрслужбы продолжает разбирательство, мы не согласны с решением Донецкого суда»

В ближайшее время севастопольские юристы будут обжаловать  решение Донецкого суда, чтобы сделать территорию парка «Максимова дача» не менее ста пятидесяти шести гектаров.

Елена Анисимова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро».

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 27881kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.