Главное – в разделе «Разное»

Категория: Горсовет | 5-03-2013, 18:11 | Просмотров: 1 680

Повестку предстоящего заседания сессии городского совета депутаты утвердили единогласно. Вопросов не возникло даже по поводу прибытия в город только одного московского троллейбуса вместо четырех обещанных.

 

ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Севастопольского городского совета:

 «Один троллейбус вместо четырех это, к сожалению, отражение реальной ситуации. Прошел процедуру растаможки и принятия в коммунальную собственность только один троллейбус.- Ну а три-то доедут еще?  -  Ну, мы надеемся на это. Но на сегодняшний день пока их официально в процедуре растаможки нет»

 

Владимир Яцуба информировал президиум о поручении кабинета министров – утвердить список объектов капитального строительства, которые будут финансироваться из государственного бюджета.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

 «Я вношу предложение и хочу, чтобы вы меня поддержали. Есть два объекта, которые в этом году нам нужно начать. Один закончить, а один начать. Это Камышовая бухта, никуда не денутся, включат. Это примерно 80 миллионов. И вторая работа, которая уже на 60 процентов выполнена -  это окончание дороги на Максимову дачу».

 

Реконструкция Камышовской котельной предполагает установку в районе шести автономных котельных харьковского производства. Стоимость каждой - 15-20 миллионов гривен.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«Остаются под вопросом еще два объекта. Это газификация Байдарской долины и очистные сооружения в Балаклаве. Мы их тоже будем предлагать, но хватит ли ресурса? Потому что на эти два объекта нужны очень большие суммы»

 

Владимир Яцуба сообщил депутатам, что началось финансирование кредиторской задолженности. Осталось выплатить около тридцати пяти миллионов гривен за выполненные в прошлом году в долг работы. Депутаты задали вопрос еще по одному объекту, на который обращал внимание президент Украины – мыс Хрустальный.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

 «К сожалению, по финансированию пока вопрос не решен. Да, есть поручение президента, да, мы обсуждаем этот вопрос, есть несколько вариантов строительства с участием инвестора, но конкретных решений нет»

 

Владимир Яцуба затронул и тему севастопольских памятников. Его возмущает их сегодняшнее состояние.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

 «Нам нужно сделать полную перепись всех памятников. Вот я приводил пример – Чернореченский памятник, там почти три тысячи погибших российских воинов, это Альминское сражение. В бурьяне стоит. У нас масса таких памятников, в том числе – Малахов курган, в том числе 4-й бастион. Я не знаю, когда этот памятник сделали. Красивейший памятник. Редут. Но оно всё уже затоптано, его нужно тоже приводить в порядок, нужны деньги. Поэтому я обращаюсь к членам Президиума: мы внесем предложения реальные, не фантастику. Там нужно на каждый памятник 200-300 тысяч. Мы, получается, во-первых, не знаем, где наши памятники. Во-вторых, они заросли бурьяном и мусором, даже в центре города. В-третьих – мы ни копейки не выделяем».

 

Видимо, Владимира  Яцубу  не информировали, что в городе уже имеется реестр памятников, а отвечает за них отдел охраны культурного наследия, который давно разработал программу по их сохранению и реставрации. Нужны только деньги. И не всегда – в столь больших масштабах.

 

Елена Анисимова, Игорь Демченко, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 33269kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.