Акция «Георгиевская ленточка» под угрозой срыва.

Категория: Акция "Георгиевская ленточка" | 7-04-2014, 18:28 | Просмотров: 1 839

Время, для того чтобы спасти акцию, еще есть, несмотря на то, что помимо денежной проблемы существуют еще и затруднения с техническим производством именных лент. Напомним, что обычно акция стартует в конце апреля. 

 

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА

исполнительный директор общественной организации «Севастопольский информационный центр развития туризма»: «Предложил один из посетителей сайта «Форпост». Он отправил обращение с нашей проблемой в правительство Москвы, на официальный интернет-портал. Это обращение принято, пришло подтверждение, что присвоен входящий номер. Теперь в установленные законом сроки ждем ответа. Хочется надеяться, что какой-то выход нам предложат». 

 

Если в самое ближайшее время не будет положительной реакции из Москвы, акцию либо приостановят, либо проведут в уменьшенном варианте: ленты будут закуплены без надписей и в малом количестве. В Севастополе акция проходит с 2007 года. За весь срок ее проведения жители и гости города бесплатно получили около миллиона Георгиевских ленточек.

 

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА

исполнительный директор общественной организации «Севастопольский информационный центр развития туризма»: «Что бы ни было в прошлом – это твое прошлое. Тем более, что очень много героического и того, чем стоит гордиться. Ленточка – это определенного рода честь. Если ты ее принимаешь, ты принимаешь честь своих предков, их подвигов, их достижений. И стараешься передать эту честь своим потомкам».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.