Ветераны Великой Отечественной войны вместе с волонтерами дали старт акции Георгиевская ленточка-2013

Категория: Акция "Георгиевская ленточка" | 29-04-2013, 19:15 | Просмотров: 2 499

Раздавать символ памяти - Георгиевскую ленточку - в этом году начали в месте, которое тоже является символом. На 35-й береговой батарее, где во вторую оборону Севастополя его защитники дрались до последнего, собралась «Красная армия». Патриотическая авто-мото группа на раритетной технике доставляет ветеранов Великой Отечественной войны в центр города.

 

 

По пути колонна делает остановку у школы «Таврида». Её ученики с цветами пришли поздравить ветеранов. Проследовав через город, колонна раритетных автомобилей и мотоциклов финиширует на площади Нахимова. Здесь и будет дан старт акции «Георгиевская ленточка». Но сначала защитники Севастополя отдают дань памяти погибшим в борьбе с фашизмом.

 

 

ИВАН МАЦЕГОР, участник обороны Севастополя:

"Георгиевская ленточка - это память о погибших воинах в борьбе с фашистской Германией. Георгиевская ленточка вдохновляет нас на новые свершения, новые подвиги"

 

Собравшиеся на площади горожане с нетерпением ждут, когда волонтеры начнут раздавать именную Георгиевскую ленточку. Многие пришли сюда семьями.

 

ЕВГЕНИЙ ФРОЛОВ, житель Севастополя:

"Люди защищали нашу Родину, за Севастополь воевали. Мы хотим об этом не забывать, чтобы это оставалось в наших сердцах"

 

Как и в прошлые годы, горожане просят у волонтеров сразу несколько ленточек – для себя и родственников. Владельцы раритетной техники никому не отказывают в удовольствии сфотографироваться в салоне на память, ведь память – это главное, что объединяет всех, кто надевают Георгиевскую ленточку.

 

ДЕНИС СИРАЕВ, руководитель военно-патриотической авто-мото группы «Красная Армия»:

"В этот раз было необычно. Мы прошли по всему городу. Реакция горожан - нас приветствуют. Люди радуются, улыбаются, счастливые ветераны, дети. Что еще нужно, чтобы мы наслаждались?"

 

Георгиевская ленточка в Севастополе, как и в прошлые годы, распространяется бесплатно.

 

Олег Смирнов, Игорь Демченко – «Севинформбюро»

 

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 20859kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.