Нет тела – нет дела

Категория: Происшествия | 23-10-2013, 19:02 | Просмотров: 2 645

ВЯЧЕСЛАВ ПРИМАКОВ, прокурор Гагаринского района Севастополя

«При допросе в прокуратуре подтвердил факты отсутствия оружия у человека, который находился с его слов в машине. После допроса в прокуратуре района он был направлен на опознание в следственный отдел Гагаринского РО УМВД. Эти события были в субботу. В понедельник этот гражданин пришел в органы внутренних дел и написал заявление, что им дома обнаружены денежные средства, которые, как он утверждал, были похищены гражданами грузинской национальности, и факт их нахождения в машине он обуславливает своей забывчивостью. Забывчивостью».

Деньги пострадавший нашел спустя 10 дней после происшествия и,  в иностранной валюте, говорит работодатель водителя-дальнобойщика.

ЕВГЕНИЙ СОКОЛ, депутат Гагаринского районного совета

«Действительно, яркий момент. Буквально в начале рабочего дня водитель позвонил работодателю и сказал, что он готов отдать деньги. Но при этом он потребовал, чтобы ему предоставили справку из бухгалтерии о том, что всю сумму командировочных денег он вернул в кассу. Опять-таки, деньги были отданы водителем в долларах, а в командировку он получал деньги в гривнах и в русских рублях»

Правоохранителям пострадавший сообщил, что никакого физического насилия со стороны злоумышленников  по отношению к нему не применялось, да и задержанных лиц иностранного государства, которые хотели его ограбить, на дознании он не опознал.

ВИТАЛИЙ ГУДЫМЕНКО, исполняющий обязанности начальника Гагаринского РО УМВД в Севастополе

«Он залез в автомобиль, хотел украсть деньги. Потерпевший садился с другой стороны в машину автомобиля. Преступник начал в этот момент убегать»

 Событие произошло в 10 часов утра на оживленной улице. Его невольными свидетелями стали десятки автолюбителей.

ПО ТЕЛЕФОНУ

ИГОРЬ, водитель маршрутного такси

«Машина стояла на ремонте, возились люди с колесом».

«Я проезжал, была потасовка с легким мордобоем».

«Драка была? – Да»

Напомним, 10 октября в районе остановки «Студгородок» на глазах десятков прохожих и автолюбителей  несколько человек кавказской национальности избили и ограбили водителя грузовика, остановившегося на обочине для замены колеса.

Преступники скрылись с места происшествия на машине марки «Опель-Омега» черного цвета. Водитель-дальнобойщик с заявлением обратился в Гагаринский райотдел милиции. Происшествие получило широкий резонанс благодаря камерам наружного  наблюдения. Поиски автомобиля с преступниками организовал работодатель пострадавшего. Черный «Опель» нашли через несколько дней, 14 октября на Стрелецком рынке. Задержание проводили простые севастопольцы, помощь которым оказали сотрудники Госавтоинспекции. Подозреваемые были переданы сотрудникам Гагаринского районного отделения милиции. Через несколько часов их отпустили на свободу.

ВИТАЛИЙ ГУДЫМЕНКО, исполняющий обязанности начальника Гагаринского РО УМВД в Севастополе 

«Все три лица – граждане иностранного государства. При себе паспортов граждан Украины не имели. В настоящий момент с консульством данного государства идет тесное взаимодействие, установление настоящих данных этих граждан. Проводится проверка на причастность к аналогичным преступлениям. Нельзя сказать, что эти лица совсем не виновны. То есть мы их подозреваем в ряде таких же преступлений на территории Украины. Хотим сказать спасибо общественности, мы  из этой ситуации вынесли свои уроки. Может, не было нашего своевременного реагирования информационного по данной ситуации, из-за чего возник такой ажиотаж вокруг этого вопроса»

Евгений Сокол, который встал  на защиту водителя-дальнобойщика в недоумении от такого поворота событий.

ЕВГЕНИЙ СОКОЛ, депутат Гагаринского районного совета

«Его просьба помочь звучала, скорее, как крик о помощи. Как так? Средь бела дня водителя-дальнобойщика грабят, избивают, или как это иначе трактуется? Просто-напросто не укладывается в голове. Именно поэтому я полагаю, что данное событие имело такой широкий резонанс. Поэтому я подключился к делу, чтобы помочь ему. – А сейчас? – На данный момент водитель со мной контактировать отказывается, также я не могу получить никакой конкретной информации из официальных источников. Сотрудники милиции со мной отказываются беседовать»

Взять интервью у пострадавшего не удалось. Водитель не желает общаться с журналистами.

Маргарита Пронина, Дмитрий Фомин, Анатолий Паньков, Александр Листопад, «Севинформбюро».




Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 81014kb

dimon200

24 октября 2013 05:06

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
украли гривны и рубли, отдал долларами, интерсный финт ушами))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.