За долги нет воды

Категория: Экономика | 22-11-2012, 17:59 | Просмотров: 1 785

ВЛАДИМИР МИРГОРОДСКИЙ, председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго»

«Согласно Правилам пользования электроэнергией, отключение таких объектов осуществляется в несколько этапов. Первый – это объекты, которые не влияют на технологию подачи воды (гаражи, административные здания), что мы уже давно сделали. Вторая очередь – это станции подкачки, и третья очередь – это гидроузлы. До отключения третьей очереди, мы надеемся, мы не дойдем».

 

Электричество в главное административное здание «Севгорводоканала» давно подает бензиновый генератор. Долг коммунального предприятия перед «Севастопольэнерго» составил 22  миллиона 79 тысяч гривен без учета ноябрьского потребления.

ВЛАДИМИР МИРГОРОДСКИЙ , председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго»

 «Я боюсь прогнозировать мои действия. Наши действия по Закону должны быть следующие – мы должны прекратить безоплатный отпуск электроэнергии. Это нормальные действия согласно  Договора всех правовых отношений. Если же мы не сделаем это, государственное предприятие «Энергорынок», как поставщик оптовой электроэнергии, ограничит нам подачу электроэнергии на город до величины фактической оплаты. Получится такой процесс, что потребитель «Водоканал», который не оплачивает электроэнергию и получает ее, а мы вынуждены будем ограничить того, кто платит. Это не допустимо. И не правильно».

 

«Севастопольэнерго» вынуждено привлекать кредитные ресурсы для расчетов за покупную электроэнергию с Государственным предприятием «Энергорынок» до 30 миллионов гривен в год и, соответственно, терпеть убытки по обслуживанию кредитов до 3 миллионов в год. За время существования «Севастопольэнерго» таких отношений и такой ситуации с «Водоканалом» не было никогда, - заявил Миргородский - коммунальное предприятие должно прекратить процесс наращивания долгов,  и тогда можно будет говорить о подписании графика погашения задолженности.

В настоящее время коммунальное предприятие «Севгорводоканал» уже приступило к погашению задолженности.

ПО ТЕЛЕФОНУ

МАРГАРИТА СОЛОДУН, начальник отдела по связям с общественностью КП «Севгорводоканал»

«В связи с отключением второй очереди объектов «Водоканала» от энергоснабжения, предприятием предпринимаются все возможные меры по подвозу воды в районы, снабжающиеся от подкачивающих насосных станций: Мекензиевы горы, Драпушко, Терлецкого, Силаева, Супруна, маршала Бирюзова, Пирогова, Камышовское шоссе, Ушакова балка, Советская балка. После прохождения денежных средств в размере 2,8 млн. гривен через Госказначейство для «Севастопольэнерго»,   ориентировочно до конца дня 22 ноября подкачивающие насосные станции будут подключены и водоснабжение районов будет возобновлено».

 

Деньги до «Севастопольэрнерго» уже дошли, а значит, у жителей поселка Мекензиевы горы вечером должна появиться вода.  

Что касается Чернореченского водохранилища, снабжающего Севастополь, то по заявлению руководства «Севгорводоканала», сделанного на аппаратном совещании в понедельник, воды в нем хватит на 61 день. Коммунальное предприятие уже готовит к запуску днепровский водовод. В каком объеме и будет ли подаваться в город днепровская вода, пока не известно. В настоящее время Севастополь полностью обеспечен водой из Чернореченского водохранилища, заверила пресс-служба «Водоканала».  

 

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 30466kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.