Персональный дебют. Выставка Алексея Чеботару откроется в пятницу

Категория: Культура | 29-11-2012, 17:45 | Просмотров: 1 435
Автор в этом году окончил Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры в Киеве. Эта выставка – отчет о проделанной работе. За год Алексей Чеботару успел побывать на пленэрах в Крыму и за границей – в Черногории, Греции, Италии.

НИКОЛАЙ ЧЕБОТАРУ, заместитель председателя Севастопольской организации Национального союза художников Украины:

«Мы просто хотели показать талантливого молодого художника, который влился в наш коллектив буквально недавно, два года тому назад. Еще хочу сказать, что это мой сын. Для меня это большая гордость, потому что вещи, представленные на этой выставки, хотя они буквально этого года, но они настолько свежие, настолько эмоциональные, настолько цветоёмкие такие, думаю, что любого зрителя, какой бы даже изысканный он ни был, не оставят равнодушным»


ИРИНА АКСЕНОВА,
искусствовед:

«Если честно, меня больше всего, наверное, удивило сходство Средиземноморья с Крымом. И те работы, которые здесь и средиземноморские, и крымские, они между собой очень сильно перекликаются: и в цвете, и в самих сюжетах»

 

Выставка работ Алексея Чеботару откроется в зале Севастопольской организации Национального союза художников Украины в пятницу, 30 ноября и продлится до 25 декабря.

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 10867kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.