На Минной стенке все желающие смогли побывать на борту боевых кораблей Черноморского флота

Категория: Черноморский флот | 12-05-2013, 19:12 | Просмотров: 1 580

Очередь желающих побывать на таком необычном Дне открытых дверей начиналась за полкилометра до причала. Здесь в течение нескольких часов для свободного посещения жителями и гостями города открыты ракетный корабль на воздушной подушке «Бора», большой десантный корабль «Ямал», сторожевой корабль «Пытливый», малый ракетный корабль «Мираж» и морской тральщик «Иван Голубец». На корабли пускают группами по 10 человек, объемные сумки предлагают оставить на входе. Каждую группу ведет специалист, который поясняет особенности вооружения и технических характеристик корабля в доступном для обывателя виде. Лейтенант Клыгин еще вчера был в Турции, где «Бора» принимала участие в международной выставке вооружений.


АЛЕКСАНДР КЛЫГИН,
лейтенант


Второй ракетный корабль на воздушной подушке проекта 1239 – «Самум» сегодня тоже выполняет представительские функции - стоит в парадном строю кораблей в Севастопольской бухте.


АРТЕМ

Не меньший ажиотаж, чем сами боевые корабли, у зрителей вызывает выставка образцов стрелкового вооружения, инженерного и полевого снаряжения береговых войск Черноморского флота, представленная на причале. Дети и взрослые с интересом изучают водолазный костюм-трехболтовку, ножи подводников и разведчиков, современное стрелковое и артиллерийское вооружение.


АНДРЕЙ БЕЛИКОВ,
председатель Экипажа матросов и старшин-ветеранов Краснознаменных флотов и флотилий СССР в Севастополе

Старшина запаса Андрей Беликов – представитель старшего поколения. Сегодня он пришел сюда, чтобы встретиться с сослуживцами.


АНДРЕЙ БЕЛИКОВ,
председатель Экипажа матросов и старшин-ветеранов Краснознаменных флотов и флотилий СССР в Севастополе

За время, отведенное для экскурсий, боевые корабли Черноморского флота смогли посетить тысячи севастопольцев и гостей города.


Антон Пархоменко, Игорь Демченко, Севинформбюро



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 31733kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.