Качество пляжей

Категория: Чёрное море | 30-05-2013, 17:05 | Просмотров: 1 635

В ближайшие годы еще один пляж в Севастополе может получить международную награду «Голубой флаг», которую  вручают  чистым  и безопасным пляжам. Об этом в интервью «Независимому Телевидению Севастополя» сообщила представитель награды «Голубой флаг» на Украине Виктория Радченко. Она пояснила, что пляж гостиницы в парке Победы, первым из городских пляжей получивший «Голубой флаг» в мае, успешно прошел годичную кандидатскую стадию.

 

ВИКТОРИЯ РАДЧЕНКО, региональный представитель международной награды «Голубой флаг»:

 «К нам обращались. Возможно, потенциально, но не в следующем году в этой программе может участвовать пляж Учкуевка. Почему не в следующем? Должен быть кандидатский год. Там очень много нужно сделать с инфраструктурой. Сейчас пошла борьба с ларечками. Дело не в них. Если там канализация централизованная, есть подключение, и все в порядке, с этой точки зрения, «Голубой флаг» против ничего не имеет. Но если там нет подключения к канализации, конечно, это большая проблема. Кто был на пляже Учкуевка, помнят санитарную инфраструктуру, туалеты. Их необходимо улучшить. Требуются большие финансовые вложения. Возможно, на следующий год не получится, но в следующем году они могут участвовать в кандидатской стадии. И тогда через год-два,  они достигнут уровня, который необходим для участия в программе».

 

Полную версию интервью представителя награды «Голубой флаг» на Украине Виктории Радченко смотрите в программе «7 дней» в воскресенье в 19 часов и в 21:30 с повтором в понедельник в 7,8 и 10 утра.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 9878kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.