Стартовал первый этап строительства детского сада и школы в Казачьей бухте.

Категория: Градостроительство и архитектура | 30-08-2012, 19:43 | Просмотров: 2 705

ПЕТР КУДРЯШОВ

депутат городского совета

«вышли с предложением россияне,  поскольку они арендуют данную территорию, спроектировать и построить новый жилой микрорайон. Вопрос достаточно серьезный, прорабатывался несколько лет. Были привлечены проектные институты»

И если строительство жилых домов финансируется российской стороной, то социальные объекты возведут за счет местного бюджета. В ход пойдут ресурсы, которые город получает от России на социально-экономическое развитие. В 2012 году  это  больше 45 миллионов.

ПЕТР КУДРЯШОВ

депутат городского совета

«Эти два объекта вошли в перечень, именно за счет этих средств. Но я повторяю – это средства не российские, поскольку они входят в местный бюджет, это уже получается средства местного бюджета»

По словам депутата, средства, получаемые от России на  социально-экономическое развитие, в основном вкладываются в объекты, важные и для города  и для Черноморского флота. Это и газоснабжение жилых домов в Каче, и канализационный коллектор, и реконструкция подъездных путей госпиталя, и многие другие.

Известно, что школа рассчитана на 600  учебных мест, и строительство ее обойдется почти в 100 миллионов. Проект уже прошел экспертизу, объявлены торги. Детский сад рассчитан на 260 мест. Стоимость объекта - 44 миллиона.

ПЕТР КУДРЯШОВ

депутат городского совета

«Проведены уже тендеры, разработана полностью проектная документация, прошла экспертизу, проведены торги и определен заказчик. Практически заключен договор – ПСК «Опора» будет выполнять эти работы. Осталось еще согласование с Министерством регионального развития»

Строительство объектов планируют закончить в следующем году. Максимум – в 2014-ом.

ПЕТР КУДРЯШОВ

депутат городского совета

«кроме этого будет и поликлиника семейной медицины, и объекты бытового назначения, то есть хороший получился микрорайончик, достаточно удачно спроектирован»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 8816kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.