Крым туристический

Категория: --- | 7-07-2013, 15:00 | Просмотров: 1 108
Уже несколько лет число приезжающих в Крым летом туристов увеличивается от года к году. В 2013 Крым особенно популярен у отдыхающих из России. В мае и июне  туристов оттуда приехало на 25 тысяч человек больше, чем за эти месяцы год назад.  Положительную тенденцию подтверждает крупнейший крымский туристический оператор «Ласпи».

 

ЕЛЕНА БАЖЕНОВА, директор туристической фирмы «Ласпи»:

 «Самым объективным показателем является количество дней пребывания. По этому показателю на сегодняшний день мы имеем рост 10%. Мы планировали достичь показатель 25% +. Но имея рыночные цифры на сегодняшний день, мы можем говорить о том, что это очень хорошая тенденция».

 

Популяризации отдыха в Крыму способствовала обширная информационная компания.

 

ЕЛЕНА БАЖЕНОВА, директор туристической фирмы «Ласпи»:

 «Эта тенденция достаточно нелегко нам далась. Результат благоприятных цифр, прежде всего – большая, правильная и достаточно дорогая рекламная компания и технологии, которые использует наша компания в работе. То есть это современные технологии, как представленный продукт в интернете, как система бронирования и оплаты, электронные платежи и так далее».

 

В разгар лета ожидается спад туристической активности, утверждают специалисты. Причина в том, что отдыхающие пережидают летний ценовой пик.

 

ЕЛЕНА БАЖЕНОВА, директор туристической фирмы «Ласпи»:

 «Очень много свободных мест на июль-август, это говорит о том, что цена этого периода в Крыму высокая, и она оказывается неконкурентной с предложениями на рынке туризма. Тут даже можно сравнивать с Европой, Черногорьем, с Грецией, Хорватией…я могу и дальше перечислять список стран, где Крым превышает в цене и проигрывает в сервисе».

 

Зато бархатный сезон, как ожидается, выдастся насыщенным. По данным туристической фирмы «Ласпи», в первые месяцы осени в Крыму намерены отдохнуть больше пятнадцати тысяч человек.

 

Иван Клепачёв, Павел Красиков - «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19068kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.