Вице-премьер-министр Сергей Тигипко узнал, как в Севастополе живут и лечатся ветераны

Категория: --- | 22-06-2012, 17:48 | Просмотров: 1 429
Сергей Тигипко приехал в Севастополь позаботиться  о ветеранах и других социальных категориях граждан. Он сказал об этом после торжественного возложения в разговоре с простыми севастопольцами. Людей же больше интересовали не слова, а действия. Они спрашивали о повышении выплат и статусе русского языка.

СЕРГЕЙ ТИГИПКО, вице-премьер-министр Украины, министр социальной политики:
«Сейчас будет принят закон, который даст возможность развиваться всем языкам, тех народов, которые живут на Украине. Я считаю, что никакой самоизоляции по языковым вопросам у нас не должно быть. Цель визита простая. У нас будет встреча с социальными работниками и мы будем оговаривать те проблемы, которые связаны с социальными инициативами: как они реализуются, что нужно делать еще».

Щедрые обещания о близком и светлом будущем  Сергей Тигипко раздавал при каждой возможности. Не упустил вице-премьер и шанса напомнить про свои государственные инициативы. Во время совещания с сотрудниками социальных сфер вице-премьер рассказывал, как правительство в январе увеличило на 25% выплаты инвалидам войны, повысило размеры пособий  для участников войны и семей умерших инвалидов. А в рамках социальных инициатив президента вдвое увеличило выплату ветеранам к 9 мая. И еще с 1 июля начнется повышение пенсий для военных пенсионеров, которое пройдет в три этапа. В результате выплаты военным пенсионерам вырастут на треть.

«Все социальные инициативы, которые президент огласил в этом году, обойдутся нам в 26 миллиардов», – сообщил Тигипко.

Успел вице-премьер поговорить об улучшении медицинского обслуживания ветеранов и других льготников. Побывав в третьей городской больнице, где к слову,  уже несколько лет не делали ремонт, а оборудование отслужило уже три строка, Сергей Тигипко пообещал помочь. Начал с того, что подарил больнице два холодильника и телевизор.

- Нам необходима медицинская реформа. Нам необходимо, чтобы мы могли прежде всего защитить пенсионеров, помочь им оздоровиться, помочь им быть в хороших условиях, - отметил вице-премьер, - Вот сейчас главврач поставила нам задачу улучшить диагностик,  в том числе и рентген-аппарат… и это мы решим.

Главный врач Севастопольской городской больницы №3 МАРИНА ДАВИДЮК добавляет: «Кроме того,  шел разговор о проведении ремонтных работ, капитального ремонта здания. Вы видели в каком оно состоянии. Мы планировали в этом году завершить работы ревматологического отделения, пищеблока и приемного отделения».

В третьей городской больнице, где, к слову, бесплатно лечат ветеранов и участников боевых действий, шел  разговор об очередном повышении пенсий. Правда, говорить о том, что каждое повышение для большинства пенсионеров по сути копеечное, никто не стал. Те, кто пережил страшные годы войны, умеют радоваться каждой мелочи и гордиться своей страной и своими героями.

Олеся Бриленкова, Павел Красиков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 20658kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.