Вызвать полицию стало проще

Категория: Наука | 15-05-2014, 18:01 | Просмотров: 1 229

МВД России выпустило полезное мобильное приложение. К тому же еще и бесплатное. Достаточно установить его на устройстве, а  оно само определит местоположение пострадавшего и ближайший к нему отдел полиции. На пульт сотрудников правопорядка поступит вызов, на который незамедлительно отреагируют. Первыми испытателями нового приложения стали журналисты   всех регионов России. Одновременно в режиме видеоконференции представители СМИ обсудили его возможности. А сотрудники МВД провели мастер-класс по применению.

АНДРЕЙ ПИЛИПЧУК, генерал-майор, начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации: "Достаточно эффективно работает. Если нажать сюда , потом-  сюда. Вот я вызываю: Алло, здраствуйте! Мы просто проверяем связь. Спасибо".

Здесь и пособие для тех, кто оказался в заложниках, и актуальная информация о штрафах за нарушение правил дорожного движения, и  адреса подразделений МВД. А также другие советы для тех, кто  попал в беду. Если человек по каким-либо причинам не может говорить, его все  равно обнаружат. Сейчас приложение  проходит испытание  в тестовом режиме. В МВД  предупредили, что ложных обращений или баловства - лучше избегать. Чтобы не занимать каналы связи, ведь в  это время могут пострадать  те, кто действительно нуждается в помощи. К тому же за подобные нарушения  последует  наказание. Анонимные звонки к рассмотрению приниматься не будут. Кроме того, все пользователи нового приложения смогут следить за последними новостями Министерства Внутренних дел России. Как местными, так и федеральными.

 

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.