Правила не для всех?

Категория: -- | 15-07-2015, 20:33 | Просмотров: 1 125

Это не известный отечественному Рунету «Стоп-хам», а севастопольцы, которым надоело следить за бездействием местных властей. С недавнего времени автомобили, стоящие на тротуарах и под запрещающими знаками стали привычным явлением в городе.

 

МАКСИМ МИШИН

председатель общественной организации «Дорожный контроль - Севастополь»

«Все, что у нас в городе происходит, это, извините, из ряда вон выходящее. Ни Правительство, ни ГИБДД никоим образом не интересуются соблюдением правил дорожного движения. Правила дорожного движения для всех равны. Без исключений».

 

Данную памятку распространяют среди водителей-нарушителей в виде профилактической меры. Автомобили, которые стоят  под знаком «Остановка запрещена» фиксируют на фотокамеру. Номер транспортного средства внесут в список  нарушителей.

 

МАКСИМ МИШИН

председатель общественной организации «Дорожный контроль - Севастополь»

«Если данный автомобиль попадет в него уже второй раз, то мы самостоятельно отправляем заявление. Штраф от пятисот рублей + эвакуация авто на штраф площадку».

 

На отрезке дороги от здания Правительства Севастополя до площади имени Павла Степановича Нахимова машинами уставлена вся левая сторона, несмотря на то, что парковка здесь запрещена. Штраф за подобное нарушение определен от 1000 рублей. Водители прекрасно осознают ответственность, но, говорят, что их поставили в безвыходное положение.

 

НАТАЛЬЯ

активист общественной организации «Дорожный контроль - Севастополь»

«Машину поставить просто негде.  Если ставишь с соблюдением правил, то начинают возмущаться другие водители, мол, зачем заняла два места. Я им говорю, вы же нарушаете, а они отвечают, что поставить машину негде».

 

водитель

«Центр перекрыт практически. Негде поставить машину, приходится круги нарезать. Хотелось бы, чтобы были какие-то парковки. Надо же что-то решить».

 

Сотрудники Госавтоинспекции, в сущности, стали заложниками ситуации. С одной стороны им необходимо фиксировать подобные нарушения, а с другой – уследить за всеми невозможно.

 

СЕРГЕЙ КРИКУШЕНКО

начальник отдела ГИБДД УМВД России по Севастополю

«Поскольку сил и средств, имеющихся в наличии у Госавтоинспекции Севастополя явно не достаточно для того чтобы поставить возле каждого запрещающего знака своего инспектора. Поэтому мы, естественно, приняли живое участие в разработке проекта Закона Севастополя, где предусматривается эвакуация транспортных средств, оставленных в нарушении правил дорожного движения».

 

По словам начальника Госавтоинспекции, законопроект уже находится на рассмотрении в Законодательном собрании и вскоре будет вынесен на утверждение.  После принятия документа, машины, поставленные с нарушением норм ПДД, будут попросту увозить на штраф-стоянки.

 

СЕРГЕЙ КРИКУШЕНКО

начальник отдела ГИБДД УМВД России по Севастополю

«Данная мера значительно поможет в наведение порядка. Мы изучали опыт Москвы и Санкт-Петербурга и там, подобная мера, принесла уже свои плоды».

 

Активисты дорожного контроля считают, что этого будет не достаточно. По словам Максима Мишина строительство новых парковок и разрешение на стоянку  на площади Нахимова выведет город из транспортного коллапса.

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.