«Морская» конференция

Категория: Наука | 5-12-2012, 18:50 | Просмотров: 1 415
 В Севастопольском национальном техническом университете стартовала седьмая по счету научная конференция, посвященная совершенствованию проектирования и эксплуатации морских судов и сооружений.

КОНСТАНТИН ФЕДОРОВСКИЙ, председатель конференции «Совершенствование проектирования и эксплуатации морских судов и сооружений»: "Участвуют все морские специальности  нашего факультета, плюс приезжают к нам гости как из Одессы, так и из Николаева, из наших севастопольских ВУЗов, делают доклады. И основная задача заключается в том, чтобы инициировать у студенчества желание проводить творческую работу".

ВАДИМ КРАМАРЬ, проректор по научно-педагогической работе Севастопольского национального технического университета: "Основная цель – активизация научных стремлений студентов. Чтобы они чувствовали, что в жизни есть что-то более важное. Стремление их выступить на этой конференции позволяет им определиться как специалистам высшей квалификации, не просто рядовыми студентами, которые сдали какой-то экзамен, выпустились… А ребятам, которые преодолели какую-то научную проблему, сделали доклад".

Конференция продлится три дня. За это время здесь прозвучат доклады об исследованиях в сфере морских технологий и судоходства, а также об итогах этих изысканий.  Работа будет вестись в трех разных секциях –  в зависимости от специализации докладчика. Завершится конференция в пятницу, 7-го декабря.

КОНСТАНТИН ФЕДОРОВСКИЙ, председатель конференции «Совершенствование проектирования и эксплуатации морских судов и сооружений»: " Мы подведем итоги, наградим лучших, будем рекомендовать к внедрению их технологий и выступлению на других  конференциях. Ряд работ будет участвовать во всеукраинских конкурсах, которые проводятся в Харькове, Николаеве и плюс Одесса".




Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 14245kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.