Госаппарат работает над главным финансовым документом 2014-го года.

Категория: Политика | 20-01-2014, 18:55 | Просмотров: 1 223

Работа по согласованию бюджета на 2014-й год велась всю прошлую неделю на всех уровнях госаппарата. Его руководитель, Владимир Яцуба, подчеркнул – для Севастополя бюджетные показатели остались на уровне минувшего года, напряжение по доходной части – на минимальном уровне. Сводный бюджет города в 2014-м году составит два миллиарда 46 миллионов гривен. Эта цифра почти на шесть процентов превысит бюджет прошлого года, что поможет закрыть почти все проблемные вопросы.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации: «Бюджет Севастополя благодаря руководству государства, прежде всего, президента, правительства и первого вице-премьера, в этих условиях отвечает, во-первых – социально-экономическому развитию, во-вторых – практически все распорядители первого звена имеют плюсы по сравнению с 2013-м годом»

 

Россия, как и прежде, не останется в стороне от городского бюджета. Ее субвенции составят 117 миллионов гривен.

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации: «Нам, благодаря нашему обращению, Николай Янович вернул долг по кредиторке и по субвенции российской 37 миллионов на строительство школы, детского садика и причала. Они сегодня находятся у нас в казначействе нашем, городском. По разрешению Министерства финансов мы можем финансировать объемы работ, выполненные при строительстве школы и детского садика»

 

На газификацию города у правительства Севастополь попросил 150 миллионов гривен. Учли в бюджете нового года и помощь правоохранительным органам. Один миллион 300 тысяч выделили на программу поддержки силовых структур. Эти средства пойдут на установку телекамер.

 

ИРИНА НЕСТЕРОВА, начальник финансового Управления Севастопольской городской госадминистрации: «Планы по доходной части сформированы напряженные, но, на наш взгляд, реальны к выполнению. Следует отметить, что порядка семи миллионов гривен не учтено в бюджете налоговых льгот, которые предоставлены решением городского совета»

 

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации: «То, что не вошло в бюджет, мы составили для подготовки и внесения в правительство Украины и России относительно договора между двумя президентами для составления программы социально-экономического развития города Севастополя по этому договору».

 

Начальник финансового Управления отметила – бюджет 2014-го года традиционно останется социально ориентированным, сбалансированным и бездефицитным. Объем общего фонда местного бюджета почти на 152 миллиона превысит показатели прошлого года. Налоги и сборы составят большую часть. В местную казну власти рассчитывают дополнительно получить 270 миллионов гривен. Это станет хорошим подспорьем для бюджетных организаций.

 

ИРИНА НЕСТЕРОВА, начальник финансового Управления Севастопольской городской госадминистрации: «Дотация – 1,7 миллиона работникам первичной медицинской помощи для получения надбавок и 4,5 миллиона гривен – это обеспечение учащихся 5-11-х классов завтраками»

 

По словам Ирины Нестеровой, основная нагрузка лежит на выплате заработной платы работникам бюджетных учреждений.

 

ИРИНА НЕСТЕРОВА, начальник финансового Управления Севастопольской городской госадминистрации: «Заложены основные моменты повышения заработной платы. В целом, сформированный фонд оплаты труда превышает показатель 2013-го года на 63 миллиона, что составляет более, чем 7,3%».

 

На реализацию 65-ти городских программ из местного бюджета выделят 374,5 миллиона гривен. В сферу образования добавят 23 миллиона – малыши-дошкольники и ученики начальных классов будут питаться лучше. Здравоохранение также получит средства на новое оборудование и капитальные ремонты помещений. На благоустройство города планируют потратить 46 миллионов гривен. Один миллион пойдет на развитие русского языка и русской культуры. Особо власти города готовятся к торжественной дате – 70-летию освобождения города-героя. В связи с этим почти втрое увеличат расход средств на зубопротезирование по программе «Ветеран», учтут и замену газового оборудования. В новом бюджете появится статья расходов на приобретение новой формы для Поста №1 и на текущий ремонт помещения.

Распределение остатка средств будут обсуждать во всех ведомствах в течение трех дней. А уже 23-го января начнутся слушания, по итогам которых определятся окончательные параметры бюджета на 2014-й год.

 

Ксения Багинская, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 40046kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.