Серийный подход

Категория: Культура | 28-08-2013, 19:14 | Просмотров: 1 152

В Доме Москвы  открылась выставка в рамках второго Севастопольского международного ФотоКиноФестиваля. В зале представлены работы трех авторов из Украины и Чехии. Елена Субач прислала серию «Супергерои», Юлия Полунина  - «Затишье Дракона»  и Катержина Мештянкова подготовила серию снимков «Скажи мама».  Организаторы фестиваля не принимали для участия одиночные фото - каждый автор должен был рассказать историю.

 

АНДРЕЙ КОНОНЦЕВ, организатор II Севастопольского международного ФотоКиноФестиваля:

 «Тяжело было подбирать разноплановые работы так, чтоб они сидели в одном пространстве. Поэтому мы пришли к выводу, что эти три работы между собой интересны, во-первых, они поднимают социальные темы, а во-вторых, немножко по освещению, по технике они похожи, и поэтому они не перебивают друг друга».

 

Авторы не смогли приехать на открытие фотовыставки, поэтому об их задумках рассказывали организаторы фестиваля.

 

АНДРЕЙ КОНОНЦЕВ, организатор II Севастопольского международного ФотоКиноФестиваля:

 «Катержина Мештянкова серия «Скажи мама» выиграла в 2012 году конкурс «Чехпрессфото» и выставлялась в Праге несколько раз, в Братиславе, в Словакии. В этой серии работ конкретно показана тема, что несмотря на то, что у молодой героини появляется ребенок, она пытается следить за собой, но пытается настолько идеально, что она в конечном итоге превращается визуально как в куклу».

 

Экспозиция в Доме Москвы в Севастополе продлится до 30 августа. Вход свободный.


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12615kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.