Международный кино-фотофестиваль

Категория: Культура | 26-07-2012, 17:47 | Просмотров: 2 305
В Севастополе состоится фестиваль нового формата, первый Международный кино-фото-фестиваль. С 16-го по 19-е августа одновременно на нескольких площадках будут проходить фотовыставки, мастер-классы и кинопоказы.

АНДРЕЙ КОНОНЦЕВ, организатор Международного Севастопольского кинофотофестиваля:
"Главная идея фестиваля - внести новый формат, новый формат видения, новый формат искусства в Севастополе, который ещё зрители, наверное, не видели. Вот. То есть, мы специально продумали, специально отобрали те жанры, которые на сегодняшний день здесь люди мало снимают, которым не дают особого внимания".

Фестиваль – это не отдельное мероприятие, а единое творческое пространство. Пришедшие на любую из фестивальных площадок смогут почувствовать себя не просто посетителями, а полноправными участниками. Общение – вот главная цель первого фестиваля, общение фотографов, мультипликаторов, кинематографистов со зрителями и друг с другом. Главное преимущество фестиваля перед другими – отсутствие жёстких рамок: участвовать в нём может практически каждый.

КРИСТИНА ЛЮЛЬЧЕНКО, организатор Международного Севастопольского кинофотофестиваля: "Он, в первую очередь, свободный. Вот это первая задача наша. То есть, мы не ограничиваем никакими рамками. Если, как вы говорите, вот есть люди, которые они снимают видео: они либо они боятся показывать, либо они смело снимают видео... ну, в большинстве это... есть пошлые видео. Есть кич. Мы ничего не отрицаем: это тоже имеет право быть. И таким образом мы хотим показать все варианты, а зритель, он уже оценит. То есть, мы даём зрителю право выбора".

АНДРЕЙ КОНОНЦЕВ  добавляет: "Мы специально отобрали те фотографии, то видео, которое очень спорное здесь. Люди после некоторых фотовыставок задаются вопросами: "Что, оказывается, и это можно фотографировать то, что вокруг нас? И это оказывается, да, интересно! А почему я до этого не думал, что это можно фотографировать, на эту тему можно снимать фильмы и мультики?"

В программе первого Международного Севастопольского кино-фото-фестиваля – фотографии, короткометражные и анимационные фильмы авторов из России, Украины, Чехии, Словакии и Японии. Отбор работ продолжается, и те, кому есть что показать, ещё могут это сделать.

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 7196kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.