Фестиваль визуальных искусств «Я - Юность»

Категория: Культура | 30-03-2015, 18:23 | Просмотров: 1 254
Фестиваль визуальных искусств «Я - Юность» пройдет в Севастополе 25 и 26 апреля. Цель - приобщить к разным видам творчества детей от 13 до 18 лет. Одновременно с Севастополем такой же фестиваль проведут в Симферополе. Организаторы постарались охватить практически все виды визуального искусства.
ЛЯ ЧУРВИНА, куратор направления «Кино» фестиваля «Я - Юность»
«Будет представлено направление фотографии, живописи, кино, визаж и архитектура. По всем этим направлениям будут проведены воркшопы, будут приглашены гости. Мы надеемся, что это будет интересно детям от 13 до 18 лет».

Гостями фестиваля станут известные севастопольские художники, фотографы и актеры. Их имена пока держат в секрете. Участие в фестивале бесплатное. По каждому творческому направлению пройдет конкурс лучших работ, а для юных кинорежиссеров - фестиваль короткометражек.
ЛЯ ЧУРВИНА, куратор направления «Кино» фестиваля «Я - Юность»
«Именно для детей мы не ставим ограничения по качеству картинки. То есть это не обязательно должна быть высококачественная или дорогостоящая профессиональная техника. Можно просто взять телефон и снять о том, как ты живешь, как воспринимаешь окружающий мир, общество, как ты себя ощущаешь, с какими вопросами сейчас сталкиваешься. Именно это будет интересно».

Все, кто хочет принять участие в конкурсе, могут отправлять свои работы через группу фестиваля «Я-Юность» в социальной сети «Вконтакте». Срок - до 10 апреля. Там же можно ознакомиться с требованиями к работам и подробной информацией о фестивале.
 
Информация про фестиваль «Я - Юность»
vk.com/yayunost


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.