Мост сдан!

Категория: Градостроительство и архитектура | 8-05-2013, 20:19 | Просмотров: 1 983

Год усиленной работы и почти 70-т миллионов гривен. Именно такие ресурсы были вложены в строительство нового моста у железнодорожного вокзала в Севастополе. Качество работ и прочность конструкций должны были проверить, пустив на объект несколько груженых самосвалов, но обошлись президентом и его окружением. 8 мая Виктор Янукович один из первых прошел по обновленному мосту.

ВИКТОР ЯНУКОВИЧ президент Украины

«Мы несколько лет совместно с городской администрацией строили эту развязку. Совместно приняли решение и совместно профинансировали. Конечно огромный вклад, и я особенно хочу это подчеркнуть, внесли железнодорожники.

Кстати этот проект он стоимостью около 70-ти миллионов, мы вложили в него только около 40-ка миллионов и еще порядка 25 миллионов во вторую очередь нам нужно вложить».

 

О реконструкции моста у железнодорожного вокзала говорили давно и много. В конце 2010-го года председатель городской госадминистрации Валерий Саратов заявил, что на  95% закончена работа по сбору сложных технических условий этого объекта. Но фактически к  работам приступили ровно год назад. Тогда же,  на Привокзальной площади заложили капсулу с посланием будущим поколениям. Это и стало точкой отсчета.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА председатель Севастопольской городской госадминистрации

«Чтобы не ждать и использовать летнее время, мостовики, Приднепровская дорога, предприятие «Озеленитель», коммунальные службы города полным ходом на той стороне начали готовить площадку под бетонирование свай буронабивных, для того чтобы начать историческое строительство».

 

Обновленный мост шире старого  в два  раза. Вместо прежних трех полос его расширили до шести -   по три  в каждом направлении. Кроме того шире стали и примыкающие к мосту дороги. А на улице Вокзальной появилось кольцо. Тем не менее, еще не все работы завершены.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА председатель Севастопольской городской госадминистрации

« Для того, чтобы убрать светофор нужно сделать развязку такую же как в районе автовокзала. Вот если мы эту развязку сделаем, тогда мы уберем светофор и левого поворота там не будет, а это значит вообще развязать проблему движения по мосту».

 

В целом новой дорожной развязкой у железнодорожного  вокзала остались довольны все. Президент пообещал и дальше улучшать дороги в Севастополе. А тем, кто приложил руку к строительству этого моста, вручил награды за весомый вклад в развитие транспортной инфраструктуры.

Лайф: « Почетное звание заслуженный строитель Украины – Данцеву Сергею Ивановичу начальнику управления капитального строительства Севастопольской городской госадминистрации».

 

А с простыми горожанами президент говорил в основном о предстоящем матче Севастополь - «Шахтер» и будущих стадионах.

Лайф: «… А стадион побольше построите, чтобы все помещались?

- А это вы с Новинским  договаривайтесь... »

 

Тему футбола Виктор Янукович продолжил и во время общения с ветеранами на Сапун-горе. Туда он отправился сразу после открытия моста. Взяв обещание с почетного президента ФК "Севастополь" Вадима Новинского построить севастопольцам новый стадион, Виктор Янукович отметил, что  по данному проекту государство и город в стороне не останутся. Предполагается, что стадион сможет принимать  от  25 до 30 тыс. зрителей.

 

Олеся Бриленкова, Александр Листопад, Игорь Демченко «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 32615kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.