Севастопольские школьники получили паспорта граждан Российской Федерации

Категория: Социальные вопросы | 12-11-2015, 19:27 | Просмотров: 1 435

В преддверии празднования Дня Гагаринского района юным севастопольцам вручили паспорта граждан Российской Федерации. В торжественной обстановке в Культурно-информационном центре с получением самого главного документа ребят поздравили родители, чиновники района и творческие коллективы Севастополя. Вместе с паспортами школьникам вручали текст гимна России.

СВЕТЛАНА КОЖАЕВА, начальник Управления социальной и организационной работы Департамента Гагаринского района Севастополя:

 «Чтобы слова от первого куплета и до последнего были изучены и легли на сердце каждого юноши и девушки, чтобы они знали и гордились, что с сегодняшнего дня становятся гражданами Российской Федерации, великой державы»

Главные пожелания в этот день – сознательности и упорства на пути к взрослой жизни. Обладатели заветных красных книжечек с гербом России, с удовольствием делились переполнявшими их чувствами.

АЛЕКСАНДР КАРАВАЙ:

 «В первую очередь, гордость. Я родился еще при Украине, а сейчас я получаю российский паспорт, потому что мы стали Россией. Если бы мы не стали Россией, я бы не учился сейчас в Президентском кадетском училище, так как оно основано по приказу Президента Российской Федерации, Министра обороны».

В преддверии празднования Дня Гагаринского района паспорта граждан Российской Федерации получили около 80 юных севастопольцев.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.