Ко Дню Государственного Флага школьникам вручили паспорта

Категория: Люди | 20-08-2015, 19:20 | Просмотров: 1 539

«Не подведём цвета родной России и будем флагу Родины верны» - под таким девизом прошёл праздник в честь российского триколора  в Культурно-информационном центре.

В рамках праздничной программы не только звучали патриотические стихи и песни. Жителям Гагаринского района, достигшим 14-летнего возраста, в торжественной обстановке вручили паспорта граждан Российской Федерации.

ПОЛИНА МОВЧАН: «Для нас это – огромный праздник. Ждали этого события долгих 14 лет! Очень рады этому событию!»

 

Ребят поздравили представители районного департамента, Совета Гагаринского муниципального округа и Федеральной миграционной службы.

РУСЛАН ТАРАСЕНКО, начальник отдела Федеральной миграционной службы по Севастополю в Гагаринском районе: «Это первый важный официальный документ, который подчеркнёт их статус как граждан Российской Федерации. Я желаю им успехов в дальнейшем жизненном пути».

 

«Курс на успехи держим!» - говорят школьники. Взяв в руки свой первый «взрослый» документ, многие строят планы на будущее.

КИРИЛЛ КЕДУК: «Это новые права, новая страница в моей жизни. Но вместе с ней приходит, конечно, и большая ответственность: надо будет трудиться на благо общества, страны».


ВИКТОРИЯ ЗАВИРЮХА:
«Я хочу в будущем стать хирургом, лечить людей, чтоб все были здоровы и счастливы. Для меня это счастье – быть гражданином России!»

 

В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации паспорта получили 35 школьников Гагаринского района.

 

Наталья Данилова, Павел Красиков, «Севинформбюро»

 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.