На площади Нахимова чествовали севастопольских спасателей.

Категория: Безопасность | 13-09-2013, 19:42 | Просмотров: 1 302

Они проявляют силу и отвагу каждый день, и в будни, и в праздники.  Каждый из них - часть одной команды, на счету которой сотни ликвидированных пожаров и спасенных жизней. Они выбрали такую профессию: каждый день рискуют своей жизнью, ради спасения других. За этот год только на счету аварийно-спасательного отряда - около 800 выездов по сигналу тревоги. Спасено более 50 человек и уничтожено более 20 тысяч взрывоопасных предметов.  Севастопольских спасателей чествовали на главной площади города. Многим сотрудникам и офицерам службы спасения были присвоены очередные звания, вручены ордена и медали за добросовестное выполнение служебных обязанностей и профессионализм. Награды в этот день получили представители руководства города, простые севастопольцы, проявившие отвагу и мужество в опасной ситуации, общественники и журналисты, освещающие работу спасателей.

 

ГЕННАДИЙ СУХОРУЧЕНКОВ, начальник Управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Севастополе: «Это праздник не только спасателей, но и праздник всего города. Если мы посмотрим сегодня на площадь, посмотрим на радостные лица люде, увидим, что весь город, жители и гости города отмечают этот праздник»

На площади Нахимова была выставлена специальная техника, которая находится на вооружении спасателей севастопольского гарнизона. Это пожарные машины, катера, на которых работают пиротехники, спецмашины горноспасателей, аварийных служб и «лесного патруля».

 

ФЕДОР РУБАНОВ, и.о. председателя Севастопольской городской госадминистрации: «В этом году мы запланировали без малого миллион гривен на обновление материально-технической базы службы спасения и всех чрезвычайных средств. Я думаю, имущество, которое будет приобретено, будет достойно представлено в этих организациях и помогать спасать жизни наших севастопольцев». «Очень символично, что православный мир в эти дни чествует икону Божьей матери Неопалимой Купины, которая является покровителем и помощником этих мужественных людей в их непростой работе»

 

ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Севастопольского городского совета: «Мы вас любим, мы знаем, что вы есть, что вы придете на защиту всего населения города. Пусть у вас будет поменьше экстренных вызовов, а семьи спасателей будут уверены, что их кормильцы, отцы, братья придут домой здоровыми и всегда будут стоять на страже благополучия севастопольцев и самое главное, чтобы эти вызовы заканчивались благополучно».

17 сентября, когда отмечают День спасателя, состоится открытие памятного знака в честь пожарных Северной стороны, а все шесть пожарных частей города проведут дни открытых дверей для севастопольцев.

 

 Маргарита Пронина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 24909kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.