ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВЕТЕРАНА

Категория: Люди | 25-01-2016, 19:56 | Просмотров: 1 017

 

 

В квартире Татьяны Николаевны особо людно. Несмотря на будний день, поздравить юбиляра с утра собрались её родные и близкие. Именинницу всегда окружает большая семья: Татьяна Николаевна воспитала двух детей, имеет 4 внуков, 8 правнуков и маленького праправнука. Присоединились к поздравлениям, и представители Правительства города.

 

ЛЕВ ДМИТРИЕВ, начальник Управления социальной и организационной работы Департамента Нахимовского района:

«Вообще, сегодня удивительный день: сегодня день Святой Татьяны, и в этот день отмечает свой юбилей, очень нерядовой, 90-летие, Татьяна Николаевна. Совпадение удивительное.К 90 годам так прекрасно себя чувствовать, так нормально обо всё рассказывать и помнить – это просто для всех на зависть»

 

Татьяна Николаевна родилась в 1926 году, в Смоленской области. Там же она застала начало одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. В это время она работала в народном комиссариате обороны СССР, помогала готовить пищу. Когда враг подошёл вплотную к Смоленску, ей пришлось эвакуироваться на поезде для военных заключённых в Москву. Там она устроилась в «Центральный телеграф». За свою  выдающуюся деятельность её наградили медалью «За доблестный труд в годы войны 1941 – 1945 годов».

 

ТАТЬЯНА КРУПНИКОВА, ветеран Великой Отечественной войны:

 «Война — это война. Не дай Бог пережить. По-всякому было: и голодные сидели, и холодные сидели. Но ничего, пережили. Работали, жили. Русский человек ко всему к этому привык»

 

Поздравили юбиляра не только родственники и чиновники, но и сам Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Письмо с пожеланиями всего наилучшего за подписью руководителя государства Татьяна Николаевна поставила на самое видное место.  

 

Кирилл Попов, Виталий Козловский, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.