Двойной юбилей

Категория: Люди | 7-04-2015, 20:07 | Просмотров: 870

Близкие друзья звонят из Италии. Местные приятели – с бокалами в руках. Но не только они. В гостях и представители районных властей.

 

ЛЕВ ДМИТРИЕВ

начальник управления социальной работы Департамента Нахимовского района

«Сегодня совпали два события: Нина Гавриловна отмечает свой 90-летний юбилей. Мы поздравили ее с этим праздником и вручили поздравительную открытку президента Российской Федерации, она пришла для нее к юбилею непосредственно из Кремля. И вручили медаль в честь 70-й годовщины Победы».

 

Биография Нины Гавриловны географически разнообразна. Родилась в Грузии, работала в донецких шахтах, поднимала Целину. Годы Великой Отечественной войны она провела в тылу, пережила оккупацию на железнодорожной станции Ясиноватая в Донбассе. Во время отступления противника получила ранение.

 

НИНА ЛЯХОВА

ветеран Великой Отечественной войны

«Под бомбежками приходилось часто бывать. Итальянцы пришли тихо. А когда немцы отступали, наши бомбили, тогда пришлось прятаться – и под кроватью, и в ямах».

 

На Корабельной и Северной стороне Нахимовского района Севастополя юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» уже получили примерно 1 200 человек. К майским праздникам ее получат еще 800.

 

Ирина Саркисова, Павел Красиков «Севинформбюро».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.