ЗАЩИТНИКИ СЕВАСТОПОЛЯ

Категория: Люди | 20-03-2014, 19:57 | Просмотров: 1 896

Город-герой Севастополь прошел не одну войну и не одну оборону. И каждый раз на передовой свое Отечество отстаивали настоящие герои. Сегодня в списке защитников Севастополя появляются новые имена. Молодое поколение, отстаивающее город-герой, поздравили ветераны Великой Отечественной Войны.

 

ВИКТОР СУББОТИН, председатель Совета ветеранов сухопутных войск им. Героя Советского Союза Г. А. Абызова:

«Все участники Великой Отечественной войны понимают, что такое передовая траншея, что такое передовой пост и поэтому когда стал вопрос, кого и как отметить за действия, связанные с Третьей обороной Севастополя, совет решил, что поедем по блокпостам. Сегодня наша задача проехать все блокпосты, и мы не считаем, что нужно выделять кого-то лучше или хуже. Грамоту получит каждый человек, который стоял на блокпосте в эти дни»

 

Денис Михайлович Иохин – ветеран Великой Отечественной войны, участник Курской битвы. Он с трепетом вспоминает главный праздник страны - День Победы и говорит, что сегодня Крым и Севастополь сегодня вновь победили.

ДЕНИС ИОХИН, участник Великой Отечественной войны:

«Мы потеряли очень много друзей и товарищей, но мы разгромили фашистов. Но мы никогда не думали, что нам придется еще с неофашизмом иметь дело, который возродился в Украине»

«Спасибо этим ребятам, они заменили нас. Но мы тоже их поддерживали, поддерживаем, и, несмотря, на то, что у нас преклонный возраст, вот мне 89 лет»

 

АЛЕКСАНДР, севастополец:

«Вы знаете, у меня даже нет слов, душа просто разрывается после такого уважения к нам, это ведь те самые герои, ради которых мы здесь стоим. Это те самые герои, которым уже не стыдно смотреть в глаза, мы отстояли свой город, мы отстояли свою честь»

 

Встречали ветеранов и на блокпосту, расположенном  в районе села Гончарное.
Защитников Севастополя лично приехал поздравить участник Великой Отечественной войны, танкист Юрий Петрович Шабанов.

 

ЮРИЙ ШАБАНОВ, участник Великой Отечественной войны:

«Освобождал Украину всю. Вошел в нее с Курской дуги и закончил ее на границе с Польшей. И мне сейчас горько слушать, что тот фашизм, который я выгонял, с Украины целый год опять возрождается»

«Как-то чувствовалось, что действительно люди выполняют долг и что он есть этот долг, что есть честь, что есть то, что нужно делать для государства, Российского»

 

АЛЕКСЕЙ, севастополец:

«Сегодня у нас не было другого выбора, чтобы встать и стоять до конца. Большое им спасибо за их героический пример, мы сегодня выполнили свои обязанности»

 

Валерия Шевченко, Александр Листопад, «Севинформбюро»

                                                                                    

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.