Первая вахта памяти

Категория: -- | 2-09-2014, 18:34 | Просмотров: 1 071

«Клянусь быть хранителем их бессмертных подвигов и, как они, любить и защищать свою Родину! Клянусь!»

 

Традиции, когда школьники Севастополя заступают в почетный караул, уже сорок два года. В этом году Вахту Памяти у Вечного огня будут нести старшеклассники из сорока трех учебных заведений города. Первыми заступают на Вахту Памяти юнармейцы из школы №60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко. В прошлом году их отряд был в числе лучших.

ЕВГЕНИЯ ЛЕВЧУК, ученица школы №60 имени Героя Советского Союза В.С.Пилипенко: «На посту стоять легко. С одной стороны, там, где нет солнца. А там где есть солнце – тяжело, потому что жара дает, и ноги затекают. Долгое время простоять просто невозможно, мы делаем смену мест».

 

Совсем юные, разные. Но каждый из них живет благодаря подвигу прадедов. Каждый отсюда унесет в своем сердце частичку Вечного огня. 

ИВАН МАЦИГОР, участник обороны Севастополя: «Это воспитание патриотизма, чувства гордости за Родину, за Севастополь. Без этого нельзя. В гимне сказано: «силу дает наша верность Отчизне. Так было, так есть, и так будет всегда».

 

Почетный караул отряды юнармейцев будут нести до конца учебного года. А также в праздничные дни, посвященные воинским подвигам нашего народа.

 

Евгений Нипот, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.