Защита дипломных работ

Категория: Образование | 22-06-2015, 19:45 | Просмотров: 1 434
Кафедра бухгалтерского учёта, анализа и аудита Севастопольского - пионер на рынке экономического образования города, ей уже 31 год. В этом году здесь в 27-й раз выпустят во взрослую жизнь молодых экономистов. В Государственную экзаменационную комиссию вошли представители городских предприятий, которые могут стать потенциальными работодателями для выпускников.
ТАТЬЯНА ОДИНЦОВА, заведующая кафедрой бухучёта и аудита Севастопольского государственного университета:
«Председатель нашей комиссии уже много лет - заместитель директора по экономике и финансам Севастопольского винзавода, он выпускник нашей кафедры. Главный бухгалтер от «Севастопольгаз», присутствовали и аграрии от ГУП «Садовод», специалисты из турфирмы «Ласпи». Мы постарались охватить все сферы».

Сотрудничество с этими предприятиями продолжается уже много лет. Представители экзаменационной комиссии и на этот раз высоко оценивают уровень подготовки студентов.
АЛЕКСЕЙ ГЛУХОВ, заместитель директора по экономике ГУП «Севастопольский винодельческий завод»:
«Этому выпуску пришлось тяжело. Ведь они три года учили один учёт, потом, в связи с известными событиями, начали учить другой. Но мы видим: ребята справляются. Они трансформировали свои знания. Также получили нежданный двойной бонус: просто так они бы не учили две системы учёта, а так - жизнь заставила».

Руководство кафедры с гордостью заявляет: уже трудоустроены практически все выпускники 2015 года.
АЛИНА ВИТКОВСКАЯ, выпускница Севастопольского государственного университета:
«Я сейчас устраиваюсь на работу в бухгалтерскую консалтинговую фирму, буду бухгалтером».
«- Волнуетесь ли перед сдачей дипломной работы? - Конечно, но все успокаивают: и научный руководитель, и преподаватели. Будем надеяться, всё пройдёт хорошо!»

Пока одни с замиранием сердца ждут своей очереди, другие уже защитили работы и рассказывают об успехах.
АНАСТАСИЯ МОРОЗ, выпускница Севастопольского государственного университета:
«Я проводила анализ предприятия «Завод Молот механика», которое ведёт деятельность в Севастополе. Были даны рекомендации предприятию. В основном, в плане учётной политики».

В течение недели на кафедре бухгалтерского учёта, анализа и аудита дипломные работы защитит 21 студент дневной формы обучения и 34 заочника.

Наталья Данилова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.