Международная конференция бухгалтеров прошла в Севастополе

Категория: Образование | 19-10-2012, 18:59 | Просмотров: 1 633

Конференция, посвященная проблемам современного бухгалтерского учета и аудита, проходит на базе Севастопольского национального технического университета. Ее участниками стали более 70 человек из 20 вузов России, Украины и Белоруссии. Молодые ученые - аспиранты, студенты и преподаватели выступают здесь со своими докладами. И хотя научное сообщество обычно называет такие конференции «детскими» из-за юного возраста участников, в таких словах маститых профессоров есть и некоторая доля зависти молодым – отметили руководители ВУЗа, открывая заседание. Ведь именно эти люди скоро будут руководить финансовыми потоками в различных масштабах, обеспечивать нормальное функционирование экономики страны.

ТАТЬЯНА ОДИНЦОВА заведующая кафедрой «Учет и аудит» СНТУ

 «Бухучет - это как раз прикладная наука. Вот наши выпускники – они буквально завтра идут и начинают осуществлять свои профессиональные функции в рамках той компетенции, которую они получили, их работа очень важна. Потому что ни одно предприятие, ни один банк, ни одна страховая компания, вообще ни один хозяйствующий субъект не могут существовать без помощи, без услуг квалифицированного бухгалтера».

 

Экономические науки сейчас переживают период бурного развития – утверждают преподаватели кафедры  «Учет и аудит». Финансовые аналитики и аудиторы предоставляют детальную информацию, от которой зависит жизнеспособность любого бизнеса. В докладах участников раскрыты наиболее важные направления развития современного учета, аудита и планирования. Работа студента из России посвящена использованию «Аналитического инструментария в коммерческом ценообразовании».

ГАЛИБ РАМИ студент Северо-Кавказского федерального университета (Россия)

 «Дело в том, что на сегодняшний день ценообразование уже вышло в целую науку и очень много, как отечественных, так и зарубежных исследователей занимаются проблемами ценообразования».

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 13161kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.