В Севастополе начались выплаты по вкладам Сбербанка России в Украине

Категория: Экономика | 10-02-2016, 19:26 | Просмотров: 1 426

В Севастополе начались выплаты вкладчикам украинского отделения Сбербанка России. Об этом на брифинге журналистам рассказал председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Викторович Аксенов. Для получения выплат по вкладам в украинских отделениях Сбербанка России севастопольцам следует обратиться в городское отделение Центрального Банка России на  улице Михаила Дзигунского, 1/3.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЕНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя:

«По данным, которые нам представил Центробанк, на начало февраля половина вкладчиков Севастополя, у которых были задержаны возвраты вкладов этого банка, получили вклады. И в ближайшее время Центробанк рассчитывает, что вкладчики получат свои вклады».

Севастопольцы, имеющие незакрытые кредиты, имеют право отказаться от прямого общения с коллекторскими службами. В этом случае процедура погашения долгов будет производиться через посредника, которым выступает Фонд защиты вкладчиков – пояснил Вячеслав Аксенов.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЕНОВ, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя:

«Суд не имеет право принимать к рассмотрению иски от банков, которые предоставили кредиты или от тех организаций, которым они передали эти права без письменного согласия заемщика. Если человек не дает своего согласия, то даже суд не имеет права принимать к рассмотрению такое дело».  


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.