Продолжается работа над бюджетом Севастополя

Категория: Экономика | 27-01-2016, 18:23 | Просмотров: 1 151
Работа над бюджетом города продолжается. 27 января прошло очередное заседание профильной постоянной комиссии Законодательного собрания. Рассматривались вопросы перераспределения денег между отраслями в соответствии с предложениями депутатов. Председатель постоянной комиссии по бюджету Вячеслав Викторович Аксенов отметил, что заседание прошло на высоком уровне взаимодействия с Правительством: постоянно присутствовал представитель Департамент финансов, остальные представители исполнительной власти участвовали в заседании по заранее составленному графику. Среди инициатив, которые поддержали депутаты и Правительство Севастополя - обеспечение жильем работников здравоохранения, которые решат переехать в наш город.
ИРИНА ВЛАСОВА, заместитель директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя
«Осуществлять компенсационные выплаты на компенсацию жилья и выплаты на приобретение жилья. Естественно, по всему этому будет разработано отдельное постановление Правительства, в котором будет расписан порядок расходования этих средств в Программе в случае, если эта сумма будет предусмотрена. Кроме того, профессиональная переподготовка узкоквалифицированных специалистов»

Правда, со 109 миллионов рублей программу сократили до 50. Кроме того, 26 миллионов рублей выделили на сельское хозяйство и 9 миллионов - промышленности. Также выделены деньги на закупку путевок в санатории для детей из малообеспеченных семей, которые находятся на диспансерном учете. Работа комиссии еще не завершена. Депутаты ждут письменных заключений от профильных департаментов Правительства к пятнице.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.