В Севастополе прошел шестой Международный фестиваль Болгарские встречи

Категория: Культура | 6-11-2015, 19:51 | Просмотров: 845

Дни болгарской культуры проходят в Крыму и Севастополе с 5 по 9 ноября. В рамках празднования 6 ноября в Севастополе открылся шестой Международный фестиваль «Болгарские встречи». Среди его участников:  представители болгарской общественности, науки, культуры, средств массовой информации, бизнеса. По словам организаторов, Дни национальной культуры в Крыму проводятся с целью обеспечения межнационального согласия в республике.


ПОЛИНА КОРОСТЕЛЕВА,
заместитель председателя регионального болгарского национально-культурного общества республики Крым «Паисий Хилендарский»:

«Для того чтобы было интересно людям, и для того, чтобы все, которые приезжают из различных стран – это и Украина, и Россия, Молодова, Румыния общались, делились своими проблемами, достижениями. Естественно, узнавать друг о друге, и больше вот такого единения».

 

В рамках Дней национальной культуры участники планируют обсудить современные языковые, бытовые и культурные проблемы болгар Крыма. Фестиваль организован при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым и Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Дом дружбы народов».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.