«Каникулы» закончились. Международный фестиваль авторской песни завершился красочным гала-концертом

Категория: Культура | 11-08-2013, 15:19 | Просмотров: 1 287

Шестидневный музыкальный марафон подвел итоги. В этом году участники «Балаклавских каникул» выступили с концертами и творческими вечерами  на более чем десяти площадках города.


АНДРЕЙ СОБОЛЕВ,
президент фестиваля «Балаклавские каникулы»:
«Я думаю, что это феномен «Балаклавский каникул», проявляется и в том, что кроме всего великого многообразия достоинства нашего города, он приобрел еще одно достоинство - фестиваль, который стал его визитной карточкой».

Участники фестиваля рассказывают:  ежегодные встречи в Севастополе - это не только прекрасный летний досуг и встреча с единомышленниками.


ЕЛЕНА ОСИПЕНКО,
участница фестиваля «Балаклавские каникулы» (Севастополь): «Когда собираются авторы-исполнители это всегда очень ценно, потому что автор-исполнитель говорит о том, что трогает его душу. И, конечно, очень интересно познакомится именно в таком плане, в творческом плане. Потому что это всегда новые впечатления, новые мысли, новые стили. Это всегда интересно. Можно сказать, что мы обогащаемся друг другом в творческом смысле. Что-то мы потом привносим в своё творчество. Поэтому это такое взаимопроникновение друг в друга»

Нынешний фестиваль авторской песни омрачила смерть нескольких исполнителей. А в апреле ушёл из жизни один из организаторов «Балаклавских каникул» – Михаил Кузьменюк.


ВЛАДИМИР КАДЕНКО,
участник фестиваля «Балаклавские каникулы» (Киев):

«В Балаклаве мы с ними встречались, говорили, куралесили. Пожалуй, это чувство остается, свет из прежнего времени и горечь потерь, оттого, что сегодня мы не видим их, они не с нами, но где-то над нами».


Но жизнь продолжается и ряды авторов-исполнителей с каждым годом пополняются. Появляются новые лица, а постоянные участники открывают для себя Севастополь с новых сторон.


ОЛЬГА АРТЁМЕНКО,
участница фестиваля «Балаклавские каникулы» (Киев):

«Cамое главное, что я увожу впечатление от встречи с друзьями, от количества песен, которые ты услышал и которые ты спел. Очень радует, когда у друзей появляются новые хорошие песни и это, наверное, самое главное. И то, что мы видимся, и может общаться. Это целая неделя, не рая, но счастья».

 

 


АЛЕКСАНДРЬ БАЛЬ,
участник фестиваля «Балаклавские каникулы» (Могилев, Белоруссия):

«Очень часто бывает, что хочется сохранить старое. Старое я сохранил и фестиваль сохранил всё старое. Новые впечатления, конечно, есть. Я посетил новые места в Крыму возле Севастополе я посетил. Хотелось бы как всегда пожелать, чтобы мы хранили то, что у нас есть».

 

 


Завершился гала-концерт на мажорной ноте. Авторы-исполнители собрались на сцене, чтобы попрощаться с полюбившейся аудиторией и с городом, который вот уже в тринадцатый раз радушно принял музыкантов. До следующих каникул!

 

Иван Клепачёв, Дмитрий Фомин, Александр Листопад, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 24071kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.