“КиноВин”

Категория: Культура | 22-08-2012, 18:55 | Просмотров: 2 223

20-ть молодых музыкантов и 20-ть съёмочных групп приедут в Севастополь, чтобы за два дня снять 20-ть видеоклипов. Фестиваль “КиноВин” начнётся  вечером 23-го августа, в 20 часов, на летней эстраде “Ракушка”. Здесь состоятся гала-концерт и жеребьёвка.

 

ЕЛЕНА ФУРДУЙ, продюсер международного фестиваля видеоклипов “КиноВин”:

"Съёмочные группы, согласно количеству молодых исполнителей, по жеребьёвке, будут выбирать себе исполнителей и на месте будут знать, для кого они снимают видеоклип. На следующий день, в течение дня, в центре города, на Приморском бульваре, они будут снимать видеоклипы".

 

На съёмки командам отведено всего два дня, на написание сценария – ночь. После чего за неделю они должны будут смонтировать клипы. 24-го августа в экопарке “Лукоморье” состоится ещё один концерт, а на “Ракушке” пройдёт кастинг, на который организаторы приглашают всех желающих участвовать в съёмках.

 

ЕЛЕНА ФУРДУЙ, продюсер международного фестиваля видеоклипов “КиноВин”:

"В субботу на Нахимова мы планируем продемонстрировать мюзикл "Нотр-Дам де Пари", оригинальную версию, которая будет идти в течение двух часов. Он тоже будет начинаться в 20-00 на Нахимова. Это киевский театр мюзикла, который тоже является членом Союза молодых кинематографистов Украины".

 

Не все исполнители имеют высшее музыкальное образование, и многие клипмейкеры пробуют свои силы в первый раз, но все они прошли предварительный отбор. И организаторы уверены: недостаток опыта участники фестиваля компенсируют  талантом. Со своей стороны, Союз молодых кинематографистов сделает всё для продвижения их видеоклипов.

 

ЕЛЕНА ФУРДУЙ, продюсер международного фестиваля видеоклипов “КиноВин”:

"На фестивале "10-я муза" будет уделён один день, полностью посвящённый фестивалю "КиноВин", где будут награды, где жюри будет говорить своё мнение о каждом видеоклипе. И будет вечерняя киновечеринка. Мы заинтересованы ребятам дать своего рода трамплин для того, чтобы они развивались и шли дальше в этом направлении. Поэтому мы максимально постараемся ротировать их видеоклипы на телеканалах, авторские песни - на радиостанциях. То есть, в кинотеатрах, возможно, перед фильмами, если мы договоримся на такие условия. Поэтому с нашей стороны мы обязуемся делать всё возможное для продвижения талантливых ребят".

 

Фестиваль “КиноВин” проходит впервые, но организаторы планируют сделать его ежегодным. Все желающие принять участие в следующем “КиноВине” могут получить необходимую информацию на сайте Союза молодых кинематографистов.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 7617kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.