“НТС” снимает голубей

Категория: Социальные вопросы | 23-08-2012, 17:58 | Просмотров: 1 479

Проблема 22-го дома по улице Дмитрия Ульянова появилась не три дня назад: дому 45-ть лет, а капитальный ремонт в нём ни разу не проводился.

ТАТЬЯНА ВОЛКОВА, хозяйка квартиры №48

“Основная наша боль и печаль - уже на протяжении 25 лет я проживаю в этом доме - это состояние нашего чердачного помещения, крыши, вот, в нашем доме”.

Крыша дома давно стала приютом для городских и перелётных птиц, которые залетают в слепые слуховые окна и многочисленные дыры в кровле.

ТАТЬЯНА ВОЛКОВА, хозяйка квартиры №48

“Вот уже прогнили перекрытия. Шифер там весь в дырках. Желоба тоже никакие совершенно, постоянно протекают. И на все наши просьбы сделать ремонт мы не получали отклика. Мы обращались в администрацию, в Горсовет, непосредственно в РЭП. Ну, во-первых, она продырявилась, эта крыша, безусловно. там накопились груды птичьего помёта, которые являются пожароопасными. Значит, антисанитария развелась. Значит, эти птицы там дохнут, развелась куча тараканов, которые сыпятся по всем подъездам, как сливы такие спелые, по утрам мы их просто собираем. Вот. на наши все обращения в РЭП  никаких - только такие отмашки, отписки - ничего существенного абсолютно”.

С письмами во все возможные инстанции обращалась не только Татьяна Волкова, но многие её соседи. И многим из них приходили ответы со всевозможными обещаниями.

МАЙЯ СУХАРЕВА, хозяйка квартиры №50

“Вот у меня это письмо. Я просила, чтобы мне... Чтоб приняли меры, чтоб остеклили чердачные окна: там собирается мусор, голубиный помёт и прочее - и всё это падает мне на балкон. Рассмотрели они это моё заявление, написали ответ, что "Да, обращение по Вашему вопросу рассмотрено по существу обращений и сообщаем, что остекление слуховых окон жилого дома, Дмитрия Ульянова, 22, значит, включены в план подготовки к отопительному сезону 2011-2012 года”.

Однако своих обещаний, жалуются жильцы, “Жилсервис №5” выполнять не спешит.

МАЙЯ СУХАРЕВА, хозяйка квартиры №50

“В результате того, что они не выполнили своего обещания, получилось такое, что на крыше голубь - как это назвать? - сдох, повис вот он у меня на карнизе, как раз над моим балконом. И на моей кухне мухи летают, всё это залетает: зелёные, крупные, большие. Я готовлю. Это же такая антисанитария!”

Обнаружив голубя, Майя Александровна в очередной раз обратилась в “Жилсервис”. Там ей пообещали решить проблему – но к вечеру забрали своё обещание назад.

Майя Сухарева звонила в службу “1563”, в “Жилуправление”, в Гагаринскую райадминистрацию, даже в МЧС и СЭС – но ни одна из горосдких служб не стала ей помогать. По странному стечению обстоятельств в тот момент, когда наша съёмочная группа общалась с жильцами дома, появился представитель “Жилсервиса” для того, чтобы снять с карниза злосчастного голубя.

Работник коммунального предприятия забрался на крышу, и больше мы его не видели. После десяти минут напрасного ожидания сотрудник “НТС” Дмитрий Фомин решил взять дело в свои руки.

К сожалению, провести ремонт на крыше дома “Независимое Телевидение Севастополя” не в состоянии. Мы обращаемся за помощью к городским властям и директору “Жилсервиса 35” господину Леберянскому: пожалуйста, проведите в доме 22 по улице Ульянова ремонт.

Виктор Цатрян, Дмитрий Фомин - “Севинформбюро”.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18375kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.