В Севастополе работает центр бесплатной юридической помощи

Категория: Социальные вопросы | 12-10-2015, 19:28 | Просмотров: 956

ЮЛИЯ МАРЧУК, руководитель Единого центра оказания квалифицированной юридической помощи в Севастополе:

«В первую очередь мы принимаем лиц, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а также лиц малоимущих, которые не могут обратиться к адвокатам и заплатить за это деньги. Мы оказываем наравне с адвокатами, которые оказывают платные услуги, оказываем точно такую же квалифицированную юридическую помощь на безвозмездной основе»

 

Специалисты центра – профессиональные практикующие юристы, которые находят время на бесплатные консультации. Они помогают разобраться, нарушены ли права человека и как дальше действовать в сложной ситуации. Чаще всего к юристам обращаются, когда возникают проблемы с оформлением пенсий и пособий, а также по жилищным и социальным вопросами, рассказывает руководитель центра.

 

ЮЛИЯ МАРЧУК, руководитель Единого центра оказания квалифицированной юридической помощи в Севастополе:

«Специалисты нашего центра не оказывают помощь в ведении дел в суде. Мы оказываем первичную юридическую помощь при составлении искового заявления или просто заявления или обращения в органы государственной власти или в суд. Дальше придется обращаться к другим специалистам»

 

Специалисты Центра принимают граждан по четвергам с 15:00 до 18:00 по адресу улица Луначарского, дом 9. Записаться на прием можно по вторникам по телефону +7 978 062-61-46. Кроме того, Центр периодически проводит выездные приемы в окрестных селах.

 

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.