Центр информационной поддержки российского законодательства

Категория: Образование | 28-03-2015, 19:35 | Просмотров: 851

Центр информационной поддержки российского законодательства планируют открыть уже в середине апреля. Он расположится на базе Представительства Саратовской области в Севастополе по адресу улица Георгия Никитича Вакуленчука, дом 29, корпус 4.


ВЛАДИМИР ПИСАРЮК,
проректор по инновационному развитию и работе с филиалами Саратовской государственной юридической академии

«Это бесплатная юридическая клиника, в которую может обратиться любой желающий. Наши юристы, правоприменители, которые находятся в Саратове, у которых есть огромный опыт, могли бы дать разъяснение по применению того или иного законодательства. Мы хотим сформировать здесь в поддержку нашего центра и юридическую библиотеку, присылать сюда наши периодические издания, привезти нашу научную, учебную литературу».

 

Кроме того, посетители смогут изучить интернет-библиотеку Саратовской государственной юридической академии. Она – одна из крупнейших в Поволжье.

Также в аудитории Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова представители юридической академии провели встречу с абитуриентами. Старшеклассникам рассказали об учебном заведении.


ВЛАДИМИР ПИСАРЮК,
проректор по инновационному развитию и работе с филиалами Саратовской государственной юридической академии:

«Огромный ВУЗ, имеющий более 17-ти тысяч студентов, с четырьмя филиалами. Это огромное количество кафедр, ведущих учёных и тех, кто создаёт труды, по которым занимается вся Россия».

 

Можно выбрать как очную, так и заочную форму обучения, получить второе высшее образование. Для тех жителей Крыма и Севастополя, которые будут обучаться на коммерческой основе, предусмотрен приятный сюрприз: семестровая оплата в этом году составит половину суммы, установленной для студентов из других регионов России.

 

Наталья Данилова, Денис Александрович, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.