Накануне Дня Конституции России севастопольским школьникам вручили паспорта

Категория: -- | 12-12-2014, 20:40 | Просмотров: 1 240

Гимн России зазвучал среди картин, персонажи которых когда-то смотрели на  Екатерину Вторую, основавшую русский город у моря. Потерянный великой державой, Севастополь вновь  стал российским. И теперь картины, видевшие русское прошлое, видят русское будущее - юных граждан страны, держащих в руках красные книжечки с двуглавым орлом. Школьников с получением главного документа поздравил Губернатор Севастополя Сергей Меняйло.


СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО,
Губернатор Севастополя:

«Я вас поздравляю с тем, что вы сегодня становитесь полноценными гражданами нашего с вами любимого государства – России. Дай Бог вам жизнь прожить так, как вы мечтаете. Мечтать – это очень хорошо. Мечты бывают очень добрыми, но не всегда всё получается. Поэтому, удачной вам дороги в жизни. Ну, и как в гимне у нас поётся: «Гордость русских моряков». Поэтому – семь футов вам под килем в жизненном плавании. Спасибо! Поздравляю вас!»

 

Четырнадцатилетки с паспортами – это очень необычно. Конечно, некоторые из них ещё не вполне осознают важность документа, который им вручили. Но есть и народ, который уже многое понимает.


АНАСТАСИЯ ГЛУШКОВА:

«Я очень рада, что я в России. Спасибо большое, что мне выдали этот прекрасный паспорт» 

 

На торжество школьники пришли, конечно, с родителями. Взрослые рады, что их дети сделали первый шаг к взрослой жизни.


ЛИЛИЯ ГЛУШКОВА:

«Хочу сказать большое спасибо, что в такой торжественной обстановке нам выдали паспорт. Не как всем, а ко Дню конституции! Мы очень счастливы! Большое спасибо России, что мы дома!»

 

Школьники с гордостью показывали новенькие паспорта. Мам, стоящих рядом, переполняла гордость.


ЕЛЕНА ДЗУПА:

«Мне конечно было очень приятно, что это произошло в такой торжественной обстановке, в замечательном музее. Не ожидала, что будет вручать сам Губернатор. Большое всем спасибюо. И горжусь тем, что у меня такой сын»

 

Сотрудники музея сделали свой подарок для получивших паспорта детей и их родителей – провели экскурсию по залам и рассказали об экспозиции.

 

Елена Анисимова, Павел Красиков, «Севинформбюро»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.