Сделано своими руками

Категория: -- | 8-01-2013, 18:23 | Просмотров: 2 054

«Наше творчество – тебе, любимый город» - под таким названием открылась выставка технического творчества севастопольских моделистов. От простейших бумажных макетов до радиоуправляемых кораблей – спектр представленных работ охватывает почти все разновидности моделизма.

РОМАН СЕМАК руководитель кружка историко-технического моделизма Станции юных техников

"Основная задача выставки познакомить детей с деятельностью нашего кружка. Вторая задача, собрать всех моделистов города, чтобы они показали себя, показали свои работы, и в дальнейшем, у нас будет конкурс моделистов. Это уже будет соревнование. То есть эта выставка для того, чтобы мы могли подготовится".

 

На выставке большей частью представлены модели, сделанные из пластика и бумаги. Радиоуправляемых моделей всего несколько. Организаторы выставки обещают - к концу недели в экспозиции появятся не только судомодели, но и авиационные.

РОМАН СЕМАК руководитель кружка историко-технического моделизма Станции юных техников

"Одно из направлений работы кружка - это знакомство с радиоуправлением. На первоначальном этапе дети изготавливают небольшие лодочки. Здесь самая простая набивка, но на этом они учатся разным техническим понятиям".

 

Особенность этой выставки - демонстрация обучающих компьютерных игр, попросту симуляторов. Вот так, сидя за штурвалом, ребята пробуют себя в роли пилота истребителя.

На выставке технического творчества можно было попробовать свои силы в моделировании.

ВЛАД СЕРГЕЕВ моделист

"Это королевский тигр. Выпуск 44-45 года. Осталось доделать два колеса вставить гусеницы с крыльями. Самое сложное в моделировании это колёса. Делать колёса проблематично".

 

ИЛЬЯ ЦЕЛИО моделист

"Торпедный корабль скат. Он мне понравился, и он подходит по уровню сложности. Предложил эту модель Роман Михайлович, и она мне понравилась".

 

Опытные моделисты сокрушаются:  подобные выставки в нашем городе - редкость.

ИГОРЬ МУЛЯРЧУК моделист

"В Севастополе подобных выставок уже не было два года. А вообще-то, мы надеемся в этом году возродить традицию проведения модельных выставок 23-го февраля".

 

Выставка технического творчества в здании Станции юных техников по ул. Горпищенко, 39 (за 41-ой школой) продлится до 12-го января.

 

Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 26394kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.