Чествовали ветеранов

Категория: История Севастополя | 7-05-2014, 20:08 | Просмотров: 1 249

ОЛЕГ БЕЛАВЕНЦЕВ

полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе

«Хочу передать слова поздравления от Президента Владимира Владимировича Путина, который послезавтра будет в Севастополе, будет принимать Парад. Праздник будет знаковый».

 

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО

исполняющий обязанности Губернатора Севастополя

«Как и в 1945 году 9 мая, мы сегодня с вами победили. Вы несли тот дух 23 года. На вас равнялись, и те традиции, которые сохранили и приумножали вы, сохранили ваши дети, ваши внуки. Они привели к тому, что сегодня мы в составе Российской Федерации, вернулись домой. Самое главное, здоровья вам. Мы вас помним, мы вас не забываем»

 

День Победы – самый святой и значимый праздник для России.  Обращаясь к ветеранам, командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко сказал, что этой севастопольской весной новое поколение осознало, насколько фронтовикам тяжело было в 1941-1945 годах: принимать решения, выполнять приказы и не бояться за свою жизнь.

 

АЛЕКСАНДР ВИТКО

командующий Черноморским флотом

«Как можно дольше и больше будьте с нами. Рассказывайте про те ужасы и те подвиги, которые совершили вы и ваши товарищи. Вкладывайте это нам в гены, чтобы никакая фашистская зараза не пыталась все перевернуть с ног на голову. Потому что самое страшное – это не потерять жизнь, самое страшное потерять понимание детей, где правда, а где фашизм, нацизм»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.