IT-КОНКУРС

Категория: Образование | 25-01-2016, 19:46 | Просмотров: 875
                                                                                                                           

66 школьников соревновались, кто лучше умеет пользоваться офисными программами  Word, Excel, Access и PowerPoint. На первый взгляд не сложный вопрос – сейчас работать с текстом, таблицами и базами данных умеет почти каждый. Но именно знания тонкостей работы позволяет использовать программы действительно эффективно. Задания сложные и рассчитаны настоящую, взрослую, работу.

ИВАН ЛИПКО, педагог дополнительного образования Малой академии наук Севастополя:     

«Работать с данными, которые находятся в табличной форме в Excel: проводить какие-то вычисления, какие-то поисковые задачи решать. Например, оптимизационные – когда вы логистикой занимаетесь вам необходимо распределить либо рабочих, либо автомобили. Или это работа с базой данных, что часто бывает в работе отдела кадров»

                      
Соревнование проводится четырнадцать лет. Сейчас Малая академия наук Севастополя обратилась в Министерство образования России, чтобы конкурс получил более высокий региональный статус.
ИВАН ЛИПКО, педагог дополнительного образования Малой академии наук Севастополя:

«Мы решили сделать упор на задания, которые позволяют ученику больше задумываться. Это не механическая работа, а там, где необходимо подумать, какие сделать прикидки насчет заданий, как это можно выполнить, то есть выбрать подход».


Двое победителей прошлогоднего конкурса по информационным технологиям получили Президентские стипендии. В этом году такой шанс тоже есть, пояснили в Малой академии наук. Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоится 28 января.

 

Людмила Замятина, Денис Александрович, «Севинформбюро»    



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.