Равнение на победу! Севастопольские школьники вернулись со слета юных патриотов

Категория: Образование | 1-03-2013, 18:11 | Просмотров: 1 480

Маленький севастопольский отряд тепло приветствовали в родной школе. Пять дней ребята провели в палатках, среди заснеженного уральского леса. В соревнованиях участвовали тридцать две команды из разных городов бывших союзных республик.


ИЛЬЯ ПОДОРОГА,
ученик средней школы №60 имени Героя Советского Союза В. Пилипенко:

«Пять дней. Четыре дня уроки: криминалистика, пожарное дело, стрельба, тактическая подготовка, штурмовая полоса, туристическая полоса препятствий. Но – легко было, интересно. Каждый вечер – дискотека, весело тоже было. Вот и всё»

 

Одним из самых тяжелых соревнований для ребят стал двенадцатикилометровый марш-бросок в лес. В нем участвовали и девушки.


ЕВГЕНИЯ ЛЕВЧУК,
ученица средней школы №60 имени Героя Советского Союза В. Пилипенко:

«Сначала мне было сложно туда идти. Но мне помогали друзья из отряда. И обратно – вообще легко! Мы песни пели и стихи рассказывали!»

 

Со слета отряд привез не только кубок, но и личные награды.


ИЛЬЯ ПОДОРОГА,
ученик средней школы №60 имени Героя Советского Союза В. Пилипенко:

«Награды были. Вот – медаль «Участнику слета юных патриотов». К ней удостоверение прилагается. Эта медаль заносится в реестр российский. Это настоящая медаль»

 

Теплые слова для отряда, вернувшегося из уральских лесов, нашлись у директора школы. Все пять дней Людмила Радковская держала с подростками постоянную связь. Руководитель отряда, завуч Марина Леонтьева постоянно сообщала: как идут дела, какие успехи.


ЛЮДМИЛА РАДКОВСКАЯ,
директор средней школы №60 имени Героя Советского Союза В. Пилипенко:
«Ребята, вы большие молодцы! С первого дня слета в школу поступали письма от руководителей лицея, от Марины Евгеньевны. Мы ежедневно знали о ваших победах, о ваших успехах, о вашей стойкости, о вашем умении дружить. Большое вам спасибо, за то, что вы не подвели!»

 

Севастопольский отряд уже продумывает стратегию и тактику для победы на следующем слете.


Елена Анисимова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 19784kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.