Музыкальный марафон. Международный фестиваль авторской песни «Балаклавские каникулы» открылся

Категория: Культура | 6-08-2013, 18:25 | Просмотров: 1 348

Супруги Юлия Матвеенко и Александр Софронов выступают дуэтом 12 лет. Они участвовали в разных фестивалях авторской песни и давно хотели быть в числе гостей «Балаклавских каникул». В этом году звезды сошлись.


ЮЛИЯ МАТВЕЕНКО, участница фестиваля «Балаклавские каникулы»:

«Крым – это история, это прекрасное место райское, я бы сказала. Мы сюда итак ездим отдыхать и сами в Крым, предпочитая его каким-то зарубежным курортам. Любим это место»


АЛЕКСАНДР СОФРОНОВ, участник фестиваля «Балаклавские каникулы»:

«А Севастополь – история, конечно, мы хотим по экскурсиям походить, по музеям, потому что интересно, познавательно»


Участники фестиваля выходят на сцену каждый день. Они встречаются со зрителями в Балаклаве, селе Орлином и на разных площадках Севастополя. Программу выступления каждый исполнитель определяет сам.

 

АНДРЕЙ СОБОЛЕВ, президент фестиваля «Балаклавские каникулы»:

«Настолько профессиональный состав участников, настолько мы их любим, уважаем, и они уважают наш город, что у нас практически не бывает каких-то прогонных вещей, случайных песен. Как правило, люди поют проверенный репертуар, это не значит, что старый, они поют то, что достойно этому городу, они знают, где они выступают, это первое. Много новых песен, много премьер, тем более концерты тематические, их будет много, они споют те песни, которые будут нужны этому зрителю в этом зале»


Главная задача устроителей фестиваля – подарить праздник зрителям. А участники оставляют работу и домашние дела, чтоб помочь в достижении поставленной цели.  


АННА ЩЕРБАНЬ, участница фестиваля «Балаклавские каникулы»:

«Я люблю этот фестиваль как фестиваль, во-первых. Сам фестиваль такая теплая дружественная атмосфера, все друзья, все любят друг друга, обнимаются, рассказывают замечательные истории о жизни и так далее. Море, солнце, песни, люди, мои друзья, люблю»


АНДРЕЙ СОБОЛЕВ, президент фестиваля «Балаклавские каникулы»:

«Я чувствую себя в какой-то степени проводником или ханумой, которая сумела свести это все воедино и, Слава Богу»

 

Фестиваль «Балаклавские каникулы»  продлится до 10 августа. Любители авторской песни смогут в полной мере ознакомиться с репертуаром участников – для севастопольцев они дают по нескольку концертов в день.


 

Анастасия Вакарчук, Александр Листопад, «Севинформбюро» 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 29378kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.