Тремя поездами меньше

Категория: Транспорт | 14-06-2012, 21:43 | Просмотров: 1 833

Летом Севастополь обслуживает 10 пар поездов. С 18-го июня для трёх пар из 10-ти пунктом прибытия станет Симферополь. Об этом рассказала начальник Севастопольского вокзала Елена Альзоба:

Если у нас всего на Киев четыре поезда в летний период, три поезда будут отправляться из Севастополя, один поезда, № 40, будет остановлен по Симферополю. На Москву три пассажирских поезда. Один поезд, № 18, будет остановлен по Симферополю, и два поезда на Москву будут прибывать и отправляться из Севастополя. И на Санкт-Петербург у нас в летний период два поезда, один будет из Севастополя, и один будет остановлен по Симферополю. Поезд Севастополь-Донецк будет прибывать и отправляться из Севастополя.

Движение поездов скорректировано из-за строительства моста над железнодорожным вокзалом. В воскресенье сюда заедет буровая, которая установит в междупутьях двадцатиметровые буронабивные сваи для опоры моста. Для того чтобы техника смогла передвигаться и бурить, необходимо разобрать пути и контактную сеть.Отмена трёх поездов – это оптимальный выход из сложившейся ситуации, уверяет Елена Альзоба, ведь у вокзала остаётся всего два пути приёма составов. Кроме того, в случае повышения пассажиропотока, железнодорожники готовы пустить из Симферополя дополнительные электрички взамен останавливающихся в Симферополе севастопольских поездов. Строители, в свою очередь, обещают уложиться в сроки, чтобы 29-го сентября «потерянные» поезда вернулись в Севастополь.

Вадим Киричёк, заместитель начальника службы пути по инженерным сооружениям, уверяет, что стройка идёт по графику:

"Стройка ведётся согласно графика, утверждённого главным инженером Приднепровской дороги. На данный момент – вы видите – ведутся работы по сооружению трёх подпорных стен. Значит, тут готов фундамент, 60 метров, и сейчас ведётся армирование стенки самой до проектных отметок. На той стороне, через дорогу, до проектных отметок ведётся бетонирование. Там стенка 32 метра. И возле винзавода, там ведётся разработка котлована под фундамент".

 

Виктор Цатрян, Дмитрий Фомин «СЕВИНФОРМБЮРО»

 

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 18630kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.