Стартовал второй тур открытого чемпионата Севастополя по баскетболу

Категория: Спорт | 23-01-2016, 18:00 | Просмотров: 1 484

Отдохнув после первого круга открытого Чемпионата Севастополя, баскетбольные коллективы продолжают борьбу за титул чемпиона. В соревнованиях участвуют десять коллективов. Среди них и гости – команды из Симферополя, Ялты и Евпатории. Однако большинство участников - местные. В первых 9 турах определился фаворит турнира – у сборной спорткомплекса Муссон в копилке максимальные 18 очков.

 

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, президент федерации баскетбола Севастополя:

«Лидером является команда «Муссон». Она в прошлом круге не проиграла ни одной игры. Если сегодня команда «Муссон» выиграет, то я думаю, что в четвёрку точно мы войдём. Скорее всего, с первого места мы попадём в плей-офф»

 

Отставая на один пункт, на второй позиции находится, баскетбольная команда из Симферополя - «Волна». Завершает тройку лидеров коллектив Крымского Федерального Училища из столицы региона. Организаторы стараются провести турнир на профессиональном уровне.

 

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, президент федерации баскетбола Севастополя:

«По опросам участников – это лучший турнир за последние годы, который проводится на территории Крыма. По вопросам судейства тоже. У нас судья раньше, в украинское время, судил суперлигу Украины»

 

В ближайшее время ситуация в турнирной таблице для коллективов может измениться, ведь за плечами только половина чемпионата. Лидерам придётся, проявить стойкость. Отстающие команды во время новогодних каникул получили возможность детально изучить свои ошибки, и настроиться на борьбу за победу.


Кирилл Попов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.