Военно-спортивные состязания студентов СевГУ

Категория: Спорт | 4-12-2015, 18:09 | Просмотров: 1 099

Организаторы состязания уверены: каждый молодой человек должен уметь постоять не только за себя, но и за Родину. Проверить свои военные и спортивные навыки решили около семидесяти студентов. Разбившись по командам, участники приступили к прохождению этапов.

МАРИНА ЯКШИНА, главный судья военно-спортивных состязаний студентов СевГУ:
«Мы ориентировались на контингент наших студентов. Здесь присутствуют студенты, которым ещё нет и 18 лет. Они учатся в морском колледже. В представленные дисциплины входит: метание в цель, разборка сборка автомата и магазина, перетягивание канатов, военизированная эстафета и, конечно же, подтягивания
 и конечно же подтягивания».

Заявленные на соревнования дисциплины хорошо знакомы севастопольским студентам. Победителей определяли по скорости выполнения этапов. Примерную ловкость в обращении с оружием  продемонстрировали студенты морского колледжа.

СЕРГЕЙ ЕРОФЕЕВ, участник военно-спортивных состязаний студентов СевГУ:
«Для меня интересно достигать новые вершины, пробовать себя в чем-то новом и, заодно,  привлекать остальных ребят». 

СЕРГЕЙ ТУЛЕНКОВ, участник военно-спортивных состязаний студентов: «Виды спорта показывают, как развивается наша молодёжь. Сможет ли она защитить нашу страну в будущем или нет. Ведь другие страны тоже будут смотреть на нас».  

По итогам состязания университетский кубок завоевали будущие судовые механики, студенты севастопольского морского колледжа.      

Иван Клепачёв, Виталий Козловский, «Севинформбюро»
 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.