Поединки под открытым небом

Категория: Спорт | 26-05-2015, 19:01 | Просмотров: 900
Поединки под открытым небом. Городская федерация бокса готовится к проведению всероссийского турнира, посвященного памяти Героев Севастополя. По давней флотской традиции бои будут проходить на свежем воздухе. Ринг установят на открытой площадке спортивного центра морской и физической подготовки ЦСКА. Всего в состязании примут участие 75 спортсменов, среди которых 13 женщин.
ВАЛЕНТИН СОБОЛЕВСКИЙ, представитель президиума федерации бокса Севастополя:
«Решили, что бокс есть и девочки занимаются. Поэтому решили, что в турнир включим женские пары. Они будут выступать в трёх возрастных категориях. В том числе, будут боксировать две наши девочки. Также ожидается приезд серебряной призерки Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Людмила Торопова».

Предстоящие состязания имеют категорию «А». Это значит, что победителям турнира будут присваивать разряды мастера спорта России. Севастопольскую команду представят семеро спортсменов.
ВАЛЕНТИН СОБОЛЕВСКИЙ, представитель президиума федерации бокса Севастополя:
«Я думаю, что лидером будет Максим Конышев. Видный боксёр. Он в прошлом году выиграл этот турнир. Он - двукратный чемпион Украины, был призером чемпионатов Турции, Италии, России. У него уже за триста боев, поэтому мы на него рассчитываем».

Торжественное открытие турнира запланировано на 28 мая в 16.00. Поздравить участников с началом соревнования придут первые лица города, офицеры Черноморского флота, Ветераны Великой Отечественной войны. Почетным гостем станет российский боксёр-профессионал, чемпион мира по WBA Денис Лебедев. Площадка для соревнований будет расположена за зданием бывшей Водной станции, неподалеку от площади имени Павла Степановича Нахимова.  



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.