Лимит подачи электроэнергии в город снова вырос. И на выходных запустят котельные

Категория: Социальные вопросы | 27-11-2015, 18:38 | Просмотров: 929

На сегодняшний день в Севастополе зафиксировано 6 аварийных ситуаций на сетях. За минувшие сутки ликвидировано 16. При штатной ситуации в Севастополе происходило в среднем около 10 аварий в неделю. Работают 25 бригад. В подавляющем большинстве случаев причиной неисправностей становятся перегрузки при включении света – перегорают предохранители.


ВЛАДИСЛАВ ЯКИМОВИЧ, коммерческий директор ПАО «Энергетическая компания «Севастопольэнерго»:

«Настойчиво рекомендую потребителям электроэнергии при отключении электроэнергии отключать водоэлектронагреватели, и, по возможности, не производить включение одновременно с подачей электроэнергии, а производить немного позже, и рационально использовать электроэнергию»

 

С субботы на воскресенье планируется запуск котельных в Севастополе. В штатном режиме они потребляли до 35 МВт. Для того, чтобы минимизировать неудобства горожан по подаче электроэнергии в связи со включением отопления, котельные будут запускаться по ночам. Около 15% из них оборудованы генераторами. В городе уже начали устанавливать вновь прибывшие установки мощностью от 1 мегаватта.


ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, начальник Управления обеспечения гражданской защиты Правительства Севастополя:

«Гидрометцентр обещает похолодание серьезное на следующей неделе. 4 котельных запитаем на дизеля большой мощности. И 8 таких блоков на блоки многоквартирных домов, оборудованных электроплитами»

 

Дневной график подачи электроэнергии для населения может быть скорректирован, если среднесуточная температура воздуха упадет ниже нуля и придется вводить все котельные.

 


Ирина Саркисова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.