Предприятие «Севгорсвет» отремонтирует 800 уличных фонарей до конца года

Категория: Социальные вопросы | 28-08-2012, 18:08 | Просмотров: 1 544

Дом номер 40 по проспекту Октябрьской революции имеет 12 корпусов. Жители рассказывают – во всем этом районе нет уличного освещения вот уже три месяца. Люди опасаются вечером ходить по  улице. Криминогенная обстановка ухудшилась - у нескольких автомобилей во дворе в темное время суток сняли колеса.

 

АНДРЕЙ СЕВАК: «Освещение в районе не самое лучшее, можно сделать лучше, потому что с собакой вечером гуляешь, темно, есть разные люди, хотелось бы, чтобы сделали фонари все-таки в районе».

АНАТОЛИЙ КАМЕНСКИЙ: «Три месяца назад сказали, как будто бы там кабель оборванный и поэтому света нет. Обращались в горсвет, обещали сделать. Ну вот, три месяца прошло, и никто ничего не делает».

АННА КОСТЮШИНА, главный экономист КП «Севгорсвет»:

 «Выезжали наши сотрудники туда, и действительно было обнаружено, что выгорело более 300 метров кабеля на тросе, это устаревшая система подведения электрической энергии к системам наружного освещения. Поэтому на сегодняшний день мы приобрели 500 метров кабеля изолированного, который сегодня восстанавливается силами двух экипажей с привлечением автокрана, потому что это большой объем работ».

 

Проблемы с уличным освещением в городе действительно существуют – говорит Анна Костюшина. Но руководство «Севгорсвета» планомерно работает над их решением. По сравнению с 2005 годом, в городе стало в два раза больше работающих светоточек. Что уж говорить о 2000, когда в Севастополе оставалось всего 10 процентов от общего количества осветительных приборов.

 

АННА КОСТЮШИНА, главный экономист КП «Севгорсвет»:  

 «В этом году большой акцент делается на восстановление внутридворового освещения. Потому что на сегодняшний день мы практически достигли того уровня, что магистральные трассы, улицы районного значения достаточно неплохо освещены. Проблемы есть во всех районах. Хотя на сегодняшний день наиболее благополучными у нас традиционно считаются Гагаринский и Ленинский районы. Более серьезное внимание с нашей стороны в связи с этим к Нахимовскому и Балаклавскому районам. И в этом году в Нахимовском районе будет установлено наибольшее количество светоточек».

 

До конца года в Севастополе восстановят 800 светоточек – 500 из них ожидает не текущий, а капитальный ремонт.

 

Антон Пархоменко, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 11936kb

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.