Дышите глубже!

Категория: Социальные вопросы | 20-06-2012, 19:41 | Просмотров: 1 484

Кошмаром обернулось для жителей сорок первого дома строительство рядом двух домов компании «Консоль». Мусоропроводы у новосёлов не действуют, поэтому жилсервис «Консоли» установил мусорные контейнеры. Но не у своих домов, а под окнами соседей. Ароматы из ржавых баков немедленно заполонили квартиры старожилов.

КСЕНИЯ ПЕТРОВА житель дома №41 по проспекту Героев Сталинграда: «Контейнера вонючие. Они даже пустые очень пахнут! Я не понимаю, почему мы должны нюхать вонь домов 51 и 53? Ну почему???»

Люди стали искать помощь у власти. Приходили различные комиссии, но ничего не делали. Интересный вариант помощи предложил депутат Анатолий Бородатов.

КСЕНИЯ ПЕТРОВА житель дома №41 по проспекту Героев Сталинграда:

«Бородатов обещал нам вот что: показал какую-то площадку, сказал, что переместит контейнеры туда, но взамен потребовал разрешить поставить перед окнами дома гараж. В итоге уже прошли почти два года, гараж стоит, и свалка стоит».

Рядом с контейнерами действительно выросла большая свалка. Она же – приют для крыс, она же - лежбище местных бомжей, которых очень боятся местные дети. «Один бомж на меня накинулся, а их было три. Я убежала в пансионат, а они стали за мальчишками гоняться, те еле добежали до двери!», - делится один из маленьких жителей.

Сначала дурнопахнущие контейнеры «Консоль» попыталась поставить у так называемого «президентского дома». Но там собрались молодые мужчины и выкатили контейнеры на дорогу. После этого ароматный подарок и свалку и получил несчастный сорок первый дом. Недавно помочь в разрешении ситуации жителям пообещал депутат Лебедев. Если же он не сдержит обещание, у народа останется единственный выход.

КСЕНИЯ ПЕТРОВА житель дома №41 по проспекту Героев Сталинграда: «Я буду выкатывать сама эти контейнера. Вон туда, прямо на дорогу. Как смогу, но я их выкачу!»

В жилсервисе компании «Консоль» пообещали доложить начальству о сложившемся положении и всё исправить. Правда обещания давала  бухгалтер, не имеющая к свалке никакого отношения

 

Елена Анисимова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12550kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.